03 февраля 2007, 11:36

Марко Борсотти завершил свою миссию в Азербайджане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров провел встречу с бывшим и новым президентами-координаторами ООН, представителями Программы развития ООН в Азербайджане Марко Борсотти и Бруно Пуэзата. Об этом сообщает агентство "Тренд".

М. Борсотти, который покидает Азербайджан 3 февраля, особо отметил продуктивное сотрудничество, налаженное с правительством страны во время его работы в Азербайджане. Он также сказал, что Азербайджан превратился в лидера в регионе и будет далее развиваться в результате проводимых экономических реформ.

В свою очередь, Э. Мамедъяров отметил, что Азербайджан также придает большое значение этому сотрудничеству и будет его продолжать. Министр отметил, что экономический рост Азербайджана даст возможность более эффективно оказывать помощь во время чрезвычайных ситуаций, которые могут произойти в будущем в различных частях мира. Он также подчеркнул, что Азербайджана заинтересован в развитии ненефтяного сектора, и добавил, что проводятся важные работы для развития, в первую очередь, сельского хозяйства, транспорта, информационных технологий. Э. Мамедъяров говорил также о важности повышения инвестиционных возможностей в Азербайджане.

В конце встречи М. Борсотти представил нового резидента-координатора ООН в Азербайджане Бруно Пуэзата и объявил, что новый представитель будет работать над осуществлением широкого плана работ  в Азербайджане.  

Также, согласно информации ИА TURAN, Марко Борсотти отметил эффективность своей деятельности в Азербайджане на брифинге с журналистами 2 февраля и выразил надежду, что его деятельность в России, где он будет представлять Программу развития ООН теперь, будет столь же эффективной, как в Азербайджане. Говоря о разрешении проблем, связанных с решением миграционного вопроса в России, Борсотти заметил: "Азербайджанцы должны понять, что они, как и мигранты из других стран, должны вести себя в рамках закона".

Бруно Пуэзата, который возглавит теперь офис ООН в Азербайджане, до этого был официальным представителем ООН в Молдове.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей