27 января 2007, 11:17

В Дагестане выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Главное управление Генеральной прокуратуры РФ в ЮФО поступило сообщение о многочисленных нарушениях законодательства в водоохранных зонах и прибрежных защитных полосах Азовского и Каспийского морей. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Главного управления Генпрокуратуры в ЮФО, заместитель Генпрокурора РФ Иван Сыдорук дал поручение провести проверку по фактам выявленных нарушений.

Как выяснилось в ходе проверки, проведенной прокуратурой Дагестана, в республики были допущены нарушения природоохранного законодательства: отчуждение земель курортной зоны под индивидуальное строительство, проведение работ по подготовке площадок и строительству коттеджей на землях лесного фонда.

По результатам проверки прокуратурой Дагестана было возбуждено 8 уголовных дел в отношении руководителей Новолакского района, в том числе чиновников Земельной кадастровой палаты, руководителя отдела Роснедвижимости по Новолакскому району и др. Отменены незаконные правовые акты.

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей