24 января 2007, 18:56

В рамках проекта "Мой дом" уже учтены три района Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках проекта "Мой дом", ставящего целью учет и установление личности владельцев недвижимого имущества на территории Абхазии, уже полностью учтены три района Абхазии.

Об этом заявил сегодня по окончание заседания правительства Грузии министр по делам беженцев и расселению Грузии Гиорги Хевиашвили. "В проекте учтены полностью три района Абхазии, на учет взяты все дома и здания, которые заняли граждане России, чиновники и официальные структуры", заявил министр.

По его словам, создается специальная карта, где будет отмечена эта информация "и весь мир узнает, как осуществляется присвоение чужой собственности". Специальная карта была подготовлена посредством спутниковых съемок из космоса. Документ готовится к пересылке в Страсбург.

Проект является частью документа "Государственной стратегии урегулирования проблем беженцев - вынужденно перемещенных лиц", который министр представил на заседании правительства 24 января.

По его словам, в стратегии выделено два основных тезиса - достойная жизнь и достойное возвращение беженцев в свои дома.

"До сегодняшнего дня не существовало такого документа по решению проблем беженцев. Были люди имеющие проблемы и были международные и неправительственные организации, которые частично работали для решения этих проблем по различным направлениям, а государство проводило свои мероприятия. Не было единого государственного подхода к решению этих проблем", - заявил министр. По его словам, стратегия поможет решить социальные и бытовые проблемы и обеспечить достойное проживание беженцев из Абхазии.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей