30 ноября 2006, 10:49

В Тбилиси пройдет конференция "Борьба со СПИДом - ситуация в Грузии"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пресс-конференция "Борьба со СПИДом - ситуация в Грузии" состоится в международном пресс-центре "Новости" в Тбилиси в четверг, 30 ноября, в 12:00.

Пресс-конференция приурочена к отмечаемому 1 декабря Всемирному дню борьбы со СПИДом, передает "Новости-Грузия".

В пресс-конференции примут участие: Важа Доборджгинидзе - заведующий службой управления общественного здравоохранения; Мурад Кекелидзе - руководитель пресс-центра Департамента общественного здравоохранения; Шота Цанава - представитель Национального центра по контролю за заболеваниями; Лали Шарвадзе - заведующая отделением диспансера "СПИД и иммунодефицит", врач-инфекционист; Майя Цинцадзе - врач-эпидемиолог.

Кроме того, по случаю Всемирного дня борьбы со СПИДом сегодня в Тбилисском государственном академическом театре оперы и балета имени З. Палиашвили состоится благотворительный спектакль "Ромео и Джульетта" в помощь детям, инфицированным СПИДом.

Целью акции является напомнить обществу об этой болезни и помочь ВИЧ-инфицированным детям. В Грузии на сегодняшний день официально зарегистрировано 20 ВИЧ-инфицированных детей.

Благотворительный спектакль состоится в театре оперы и балета по инициативе художественного руководителя театра Нино Ананиашвили, при поддержке Федерации детей Грузии, Центра СПИДа, фонда помощи ВИЧ-инфицированным, а также радио "Новая волна". Сумма, полученная от продажи билетов, будет передана в Фонд Нино Ананиашвили.

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря. Сейчас в мире, по оценочным данным, насчитывается более 60 млн человек, пораженных этой смертельной болезнью. Каждый день к этому количеству добавляется еще 10 000 человек. По людским потерям СПИД можно приравнять только к жертвам атомной войны. Средний возраст ВИЧ-инфицированных - от 18 до 28 лет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей