29 ноября 2006, 10:50

Земли граничащего с Чечней района Ставропольского края переведут из сельскохозяйственных в оборонные

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

28 ноября губернатор Ставропольского края Александр Черногоров встретился с 1-м заместителем Министра обороны РФ генерал-полковником Александром Белоусовым, прибывшим в край с рабочей поездкой. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в пресс-службе губернатора Ставропольского края.

В ходе состоявшейся беседы были обсуждены вопросы, связанные с деятельностью соединений и частей Министерства обороны, дислоцированных на территории края.

Глава края подробно проинформировал генерал-полковника А.Белоусова о налаженном взаимодействии краевого правительства с армейскими частями, состоянии военно-шефской работы и предпринимаемых шагах по её активизации, повышении результативности военно-спортивной игры "Зарница". При этом особое внимание было обращено на меры поддержки, оказываемой органами власти на местах в обеспечении войск всем необходимым для плодотворной боевой учебы, жизни и быта, а также комплектовании их военнослужащими по контракту.

В ходе встречи были рассмотрены и проблемы использования земель под полигон для 58-й общевойсковой армии в районе села Серноводское Курского муниципального района. Это обусловлено вступлением в текущем году нового земельного законодательства и краевое Правительство ожидает от командования Северо-Кавказского военного округа ускорения решения вопроса по переводу категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель обороны и безопасности в установленном законодательством порядке, а также рассмотреть совместно с администрацией Курского муниципального района Ставропольского края проблемы, связанные с использованием и ремонтом автомобильных дорог, прилегающих к полигону и восстановительных работ по удержанию песчаных грунтов.

Кроме того, в беседе были затронуты некоторые другие вопросы, представляющие взаимный интерес. В ней приняли участие командующий ВДВ генерал-полковник Александр Колмаков, начальник ГлавКЭУ генерал-лейтенант Юрий Гуньшин и другие представители Министерства обороны России.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей