26 декабря 2006, 15:21

В Ростовской области на ремонт сельских дорог выделено 467 млн. рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в министерстве автомобильных дорог, транспорта и связи Ростовской области, в 2006 году муниципальным образованиям на развитие дорог областным бюджетом было выделено 1,27 миллиарда рублей. На реконструкцию и капитальный ремонт межпоселковых муниципальных дорог было предусмотрено выделение субсидий в размере 314,6 миллионов рублей, на капитальный ремонт внутригородских и внутрипоселковых дорог - 955,6 миллионов рублей.

Сектором контрольно-ревизионной и аудиторской работы министерства в текущем году были проведены выборочные проверки использования администрациями муниципальных образований средств выделенных им на дорожно-строительные работы. Выяснилось, что в ряде районов возникли проблемы по их целевому использованию. В министерстве напомнили, что средства Фонда носят целевой характер и не могут быть направлены на другие объекты без согласования данного вопроса с главой администрации области и министерством автомобильных дорог, транспорта и связи. Неудовлетворительное же финансирование содержания дорог ведёт к увеличению объёмов ремонта и, как следствие, к большему количеству средств необходимых на капитальный ремонт.

В 21-м районе области с привлечением специализированной лаборатории был проведён контроль качества выполненных работ и используемых дорожно-строительных материалов. Результаты показали, что наиболее распространенные недостатки - это недоуплотнение асфальтобетонного покрытия, его неровность, нарушение геометрических параметров и др. Их причина - в неудовлетворительной работе технадзора, а зачастую вообще в его отсутствии.

Бюджетом 2007 года предусмотрено выделение субсидий из фонда муниципального развития на капитальный ремонт межпоселковых дорог 350 миллионов рублей. На капитальный ремонт, реконструкцию и строительство внутригородских и внутрипоселковых дорог Ростовской области предусмотрено 880 миллионов, из них - 467 миллионов уйдут в сельские районы, что на 136 миллиовнов рублей больше, чем было выделено в 2006 году.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей