21 декабря 2006, 17:33

После Нового года антикриминальное движение в Армении перейдет к активным действиям

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Все имеющиеся в стране проблемы найдут свое разрешение лишь при наличии соотвествующей воли у народа". Об этом 21 декабря на очередном заседании антикриминального движения заявил председатель Либерально-прогрессивной партии Армении Ованес Ованнисян.

По его словам, сегодня Армению можно сравнить с Советским Союзом застойных времен, когда не было зафиксировано никакого прогресса в развитии страны. Между тем, по определению политика, нынешнее руководство Амении не способно обеспечить ни социальные, ни экономические, ни политические преобразования.:"Именно в результате неспособности власти сделать какие-либо положительные шаги и появились движение неповиновения и антикриминальное движение",- заявил Ованес Ованнисян.

По его словам, необходимо четко зафиксировать, что власти не в состоянии осуществить положительные преобразования и поэтому они должны уйти и им на смену обязательно должны прийти власти, избранные демократическим путем. "Армения начинает походить на Румынию времен Чаушеску или латино-американские страны 50-ых годов прошлого столетия, когда за голову каждого оппозиционера предлагались большие деньги",- такое мнение в своем выступлении высказал председатель партии "Новые времена" Арам Карапетян, комментируя состоявшееся 20 декабря вручение наград сотрудникам Службы национальной безопасности.

Он пообещал специально поинтересоваться тем, каким образом правоохранительные органы занимаются изучением причин и обстоятельств убийства сельского старосты села Налбанд, которое произошло накануне:"С тем ли рвением они работают, как в случае с участниками карабахской войны?"- спросил лидер партии "Новые времена". Арам Карапетян также сообщил, что вчера было осуществлено разбойное нападение на один из офисов партии "Процветающая Армения", находящийся в городе Абовян.

Он выразил свое недоумение тем, что никто из правоохранительных органов до сих пор не отреагировал на недавнюю публикации армянской версии журнала "Форбс", где был публикован список самых богатых людей страны, среди которых немало чиновников. Арам Карапетян сообщил, что намерен передать Генеральному прокурору большой пакет документов, связанных с деятельностью министра юстиции Давида Арутюняна:"Почему никто не заинтересовался откуда у министра юстиции состояние в 75-80 млн долларов?" Согласно информации А.Карапетяна, Давид Арутюнян имеет большую квартиру в Нью-Йорке стоимостью в 3,5 млн долларов, а стоимость квартиры министра в Ереване на улице Закиян составляет 200 тысяч долларов:" Правда ли, что брат министра юстиции Ваан Арутюнян вместе с представителем Диаспоры Ваге Ягубяном, занимается строительством домов на Северном проспекте, правда ли, что за получением Шенгенской визы некоторые обращаются к тому же Ваану Арутюняну?",- эти и другие вопросы были озвучены в адрес Генпрокурора со стороны А.Карапетяна.

Он пообещал в ближайше время огласить факты коррупции, которые имеют место в правоохранительных органах. На заседании также были оглашены данные о коррупции в ВУЗ-ах страны.

"И после всего этого можно ли надеяться на смену власти с помощью выборов?!",- заявил А.Карапетян. Он сообщил, что антикриминальное движение переходит к активным действиям, обсуждение которых начнется после новогодних праздников. По его словам, предстоящие парламентские выборы в Армении являются реальной возможностью для изменения ситуации:"Это важнейшее обстоятельство и мы должны его использовать".

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей