19 декабря 2006, 09:20

В Ростовской области будет построен сахарный завод

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

О возможных сроках реализации такого строительства в Ростовской области на примере рязанского проекта корреспонденту «Кавказского узла» рассказал Габор Мароши, представляющий венгерскую фирму «ВУДСТОК КФт» в России. По его словам, переговоры в Рязани с венгерскими инвесторами начались в июле 2006-го, в сентябре появился протокол о намерениях, и только в начале декабря в Москве был подписан окончательный договор. И это - при том, что Рязанская область предоставила уже готовый проект, согласованный со всеми надзорными органами.

Конкретные переговоры заинтересованных сторон — российской и венгерской стартует в Ростовской области в январе. После выбора площадки начнется процесс выбора проектной фирмы, далее — договоренность с поставщиками оборудования и технические согласования. Общая стоимость проекта - инвестиции в строительство самого завода плюс поставка оборудования и само оборудование - не меньше 200 миллионов евро.

Производство сахара даст полезные отходы, считает Габор Мароши, которые можно использовать в качестве кормов в животноводстве. В силу вышеуказанных причин завод должен стать центром, который будет двигать сельское хозяйство района-счастливчика.

Справка «Кавказского узла»:

По данным на 13 ноября 2006 года, полученным из министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, валовый сбор сахарной свеклы в 2006 году составил 368 тысяч тонн. Средняя урожайность свеклы в этом году - 345 центнеров с гектара. В 2006 году урожай свеклы в области был собран с 10668 гектаров.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей