14 декабря 2006, 10:33

В Дагестане построят горно-обогатительную фабрику

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-центре Президента и Правительства Республики Дагестан, вчера, 13 декабря 2006 г., в Москве, в постоянном представительстве Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации, президент Дагестана Муху Алиев провел переговоры с руководителями ЗАО "Русская медная компания", которая выиграла тендер по разработке месторождения "Кызыл-дере" в Ахтынском районе Дагестана. В переговорах приняли участие председатель Правительства Республики Дагестан Шамиль Зайналов и постоянный представитель Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации Юрий Левицкий.

"Русская медная компания" была создана в 2004 г. и является на настоящий момент третьей в России по производству рафинированной меди. В холдинг входит свыше 20 предприятий горнодобывающего и металлургического профиля, среди которых - ЗАО "Новгородский металлургический завод". В рамках встречи прошли переговоры Муху Алиева с губернатором Новгородской области М. М. Прусаком, а также президентом компании В. В. Левиным, генеральным директором ЗАО "Новгородский металлургический завод" А. В. Воротневым.

В Дагестане компания собирается построить горно-обогатительную фабрику в поселке Хнов Ахтынского района. Предприятие будет зарегистрировано в Дагестане и налоги, которые, по расчетам компании, составят порядка 30 млн. долларов в год, будут уплачены в республике. На разработке месторождения и горно-обогатительной фабрике будет занято в основном местное население. Муху Алиев сказал, что со стороны руководства Дагестана, ЗАО "Русская медная компания" может рассчитывать на самую активную поддержку. Вместе с тем Алиев отметил, что как в районе, так и на сельском уровне будет проведена тщательная общественная экспертиза социальной и экологической составляющих проекта. Горно-обогатительная фабрика как градообразующее предприятие не должно ограничиваться решением только производственных вопросов, а должно обратить самое серьезное внимание на социальную проблематику, создавать инфраструктуру.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей