05 декабря 2006, 15:27

Бурджанадзе желает видеть Саакашвили президентом Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе считает, что президент республики Михаил Саакашвили будет баллотироваться в 2008 году на второй срок. Об этом она заявила в эксклюзивном интервью украинскому агентству УНИАН.

"Безусловно, и дай Бог, чтобы это было так. Я искренне желаю, чтобы президент был настолько успешным в своей деятельности, чтобы он без проблем выиграл вторые президентские выборы. И дело тут не только лично в Саакашвили, а дело в том, если он выиграет следующие выборы, страна будет двигаться вперед", - считает спикер.

Она также отметила, что на сегодняшний день не видит серьезной альтернативы действующему президенту и его команде. "Это не значит, что команда идеальная, безусловно, в команде еще будут изменения. Но серьезный конкурент вряд ли появится", - отметила Бурджанадзе, добавив, что у грузинского народа все же "должен быть выбор - один-два достойных человека".

Что касается собственных амбиций, то спикер заверила, что ни при каких условиях не будет баллотироваться в 2008 году на пост президента Грузии, передает Lenta.ru. "На следующих выборах - ни в коем случае! И не дай Бог, чтобы такая необходимость возникла. Я ее просто исключаю", - подчеркнула председатель парламента.

По словам Бурджанадзе, она бы возглавила Грузию, если та была "такой страной, как Швейцария или Австрия, если бы у нас сегодня не было кровоточащих ран в Абхазии и Южной Осетии".

Как сообщал "Кавказский узел", 20 октября президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что внесет в парламент законопроект о конституционных изменениях, согласно которым президентские выборы в стране состоятся в 2008 году - одновременно с парламентскими. "Так как это требует дополнительных финансов, а также дополнительного волнения среди народа, я решил провести президентские выборы на год раньше, одновременно с парламентскими, и надеюсь, что "парламентское большинство" поддержит эту мою инициативу", - заявил Саакашвили.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей