27 октября 2006, 15:35

Лейбористы Грузии раскритиковали замгоссекретаря США

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лидер лейбористов Грузии Шалва Нателашвили выразил возмущение в связи с заявлениями заместителя госсекретаря США Метью Брайзи, который считает, что стремление Абхазии и Южной Осетии к независимости допустимо.

Нателашвили заявил, что американский чиновник фактически повторил концепцию Владимира Путина о необходимости проведения референдумов в Абхазии и так называемой Южной Осетии, передает "Газета.Ru". Нателашвили напомнил, что из обеих республик было изгнано коренное грузинское население: "Какой будет результат этих референдумов, известно заранее".

Брайза, сообщил Нателашвили, назвал и вторую возможность решения проблемы с Абхазией и Южной Осетией: вопрос должна решить Организация Объединенных Наций. "Хочу напомнить: именно по решению ООН распалась бывшая Югославия", - сказал Нателашвили.

Шалва Нателашвили считает, что Россия и США вполне способны заключить сделку, которая завершится развалом Грузии, те есть "уходом" Абхазии и Южной Осетии, пишет "Росбалт".

"Мы не раз предупреждали авантюриста - президента Грузии, что его провокационное поведение на международной и внутренней арене может в один прекрасный день закончиться разменом территории Грузии, российско-американской сделкой, причем так, что мы и не успеем отреагировать на проблемы, связанные с Абхазией и Южной Осетией", - сказал Нателашвили журналистам.

Он сообщил, что "один прецедент сделки уже состоялся недавно, когда в Совбезе ООН вопрос Кореи обменяли на Абхазию и интересы Грузии".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей