27 октября 2006, 14:37

Жалоба бывшего мэра Пятигорска Шестопалова до сих пор находится в надзорной инстанции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Надзорная жалоба, поданная бывшим мэром Пятигорска(Ставропольский край) Владимиром Шестопаловым в Президиум Ставропольского краевого суда до сих пор не рассмотрена. Как сообщил в интервью корреспонденту «Кавказского узла» В.Шестопалов, надзорная жалоба подана им 17 июля 2006 года и, согласно УПК РФ, должна была быть рассмотрена в течение месяца.

«18 августа я должен был получить ответ. Однако, жалоба до сих пор не рассмотрена. Для чего затягивают- я думаю, всем понятно. Как только 8 октября произойдут выборы, я думаю, «поезд помчится» с новой силой»-сказал В.Шестопало*в.

Речь идет о выборах нового состава городской Думы Пятигорска, назначенных на 8 октября 2006 года.

В.Шестопалов не является кандидатом в депутаты городской думы.

Напомню: 11 апреля пятигорский городской суд приговорил В.Шестопалова к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и лишением права в течение 2 лет занимать руководящие должности в органах государственной власти по обвинению в превышении служебных полномочий(ч.2 статьи 286 УК РФ). По данным следствия, В.Шестопалов распорядился о покупке служебной бронированной автомашины на средства ЖКХ после покушения на него в мае 2004 года, а также устроил на работу в МУП «Управляющая компания объектами ЖКХ» родственника и его приятеля якобы с заранее обдуманной целью: отправить их учиться за рубеж по обмену опытом.

Ставропольский краевой суд оставил приговор пятигорского городского суда без изменения.

Дело в отношении пятигорского мэра было возбуждено прокурором Ставропольского края Валерием Калугиным 3 мая 2005 года. По мнению наблюдателей, поводом для уголовного преследования послужило опубликованное В. Шестопаловым в местной печати открытое письмо Владимиру Путину с результатами аудиторской проверки деятельности предыдущей администрации города.

По обнародованным в обращении данным, в результате незаконной приватизации Пятигорск потерял порядка 1 млрд рублей.

Следствие в отношении В.Шестопалова началось летом 2005 года и спровоцировало многочисленные стихийные митинги горожан в его поддержку.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей