26 октября 2006, 15:20

В столице Карачаево-Черкесии закрыты все игорные заведения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Карачаево-Черкесии по решению городской прокуратуры приостановлена деятельность всех игорных заведений, сообщила помощник прокурора Черкесска Дарина Тебуева. По ее словам, это решение принято по итогам проверки, проведенной городской прокуратурой совместно с сотрудниками ГУВД города.

"15 июня текущего года вступил в силу закон КЧР "О размещении объектов игорного бизнеса на территории Карачаево-Черкесской республики". В течение трех месяцев, то есть до 15 сентября, деятельность игорных заведений должна была приведена в соответствие с требованиями этого закона. Однако этого не произошло", – сказала Тебуева.

Тебуева отметила, что из 50 зарегистрированных игорных заведений 25 не выполнили требования закона, а 25 на момент проверки не работали. "Составлено 19 протоколов об административных правонарушениях. Протоколы находятся на рассмотрении в суде", – сообщила помощник прокурора. Она также рассказала, что в двух игорных заведениях изъяты 18 игровых автоматов, и в настоящее время проводится их проверка на предмет контрафактности, а также устанавливаются их собственники, передает РИА «Новости».

Напомним, в Государственной Думе готовится закон, регулирующий деятельность игорного бизнеса - казино и игровых залов, в котором будет прописано выведение всех игорных заведений за пределы городов и поселков в специальные зоны.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей