24 ноября 2006, 17:30

Губернатор Ставропольского края прокомментировал свое вступление в партию "Единая Россия"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставрополе состоялось заседание политического совета ставропольского регионального отделения партии "Единая Россия". Основным вопросом заседания была подготовка к предстоящим в марте 2007 года выборам в ставропольскую краевую думу, на которых ставропольцы будут выбирать депутатов как по одномандатным округам, так и по партийным спискам. Руководителем избирательной кампании на выборах депутатов краевой думы избран секретарь политсовета ставропольского регионального отделения "Единая Россия", депутат Госдумы России Анатолий Семенченко, начальником избирательного штаба - руководитель исполкома регионального отделения - Сергей Рязанцев.

В работе политсовета принял участие губернатор Ставропольского края Александр Черногоров, на днях вступивший в ряды политической партии "Единая Россия", а также находящиеся в крае с рабочим визитом представители федерального руководства партии "Единая Россия", депутаты федеральной российской думы Владимир Катренко и Андрей Воробьев. По окончании политсовета они дали пресс-конференцию для средств массовой информации края.

На вопрос журналистов о быстрой смене своего политического курса, ставропольский глава отметил, что его вступление в ряды партии "Единая Россия" продиктовано необходимостью соответствия меняющейся вокруг жизни. Он также подтвердил то, что к нему поступали предложения и от других партий, в частности от партии "Справедливая Россия", о вступлении в ее ряды.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", 13 ноября глава Ставропольского края в Москве на заседании Бюро высшего совета партии "Единая Россия" вступил в ряды этой партии. До этого момента Александр Черногоров состоял в КПРФ, он не приостанавливал своего членства в партии коммунистов на время исполнения губернаторских полномочий. Его вступление в ряды единороссов стало неожиданностью не только для бывших товарищей по партии, но и для местного отделения "Единой России".

В интервью федеральным СМИ в Москве 13 ноября Александр Черногоров заявил: "Я считаю, что пришло время собирать камни. Работая по принципу "лебедь, рак и щука", в родном крае многого не достигнешь. Губернатор - это тот человек, который должен думать, прежде всего, о людях, о крае. Именно с этим связано мое решение, чтобы на очередной период - оставшиеся четыре года работы в должности губернатора - край имел возможность получать поддержку центра, имел возможность решать вопросы на федеральном уровне в более полном масштабе, имел возможность представлять свои кандидатуры в органах власти - у края для этого все есть, имел возможность решить больше задач, поставленных президентом. Мы должны вместе работать и вместе отвечать за проделанную работу".

22 ноября газета "Комсомольская правда - Северный Кавказ" опубликовала интервью с Александром Черногоровым, в котором он объяснил свое вступление в "Единую Россию" следующим образом: "Единая Россия" обратилась ко мне с просьбой возглавить региональный список кандидатов на выборах в краевую госдуму, а затем и на выборах парламентариев Федерального собрания России. 13 ноября состоялось заседание Бюро Высшего совета партии "Единая Россия", на котором вопрос о моем членстве был решен окончательно. Партийный список на выборах в краевую думу я уже возглавил, а в декабре 2007 года планирую возглавить региональный список "Единой России" на выборах в Государственную думу Российской Федерации.

Но я, как и раньше, уважительно отношусь к деятельности своих бывших товарищей по партии, как, впрочем, и к любому другому конструктивно ориентированному общественному движению. Однако для того чтобы решать коренные вопросы возрождения родного края и страны, я как губернатор обязан трезво оценивать политические реалии жизни. "Единая Россия" не только партия власти, но и партия парламентского большинства. Это значит, что в идеале она действует не только в интересах власти, но и народа, который выразил ей свое доверие. Думаю, что членство в "ЕР" даст больше возможностей эффективно решать проблемы Ставрополья на федеральном уровне".

Вступление Александра Черногорова в "Единую Россию" также прокомментировал Андрей Воробьев, член президиума генсовета партии "Единая Россия", руководитель ее центрального исполкома, заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Федерального собрания Российской Федерации. Он подчеркнул, что у партии и исполнительной власти на местах общие цели - сделать регионы процветающими и обеспечить людям достойную жизнь. "Поэтому объединение усилий в этом направлении - еще один шаг к достижению общей цели. Это особенно важно накануне предстоящих выборных кампаний".

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей