22 ноября 2006, 15:06

Г.Маргарян: парламентские выборы 2007 года в Армении уже состоялись

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Сегодня в Армении фактически развернута предвыборная гонка, которая сопровождается, помимо уже начавшейся агитацией в СМИ в пользу тех или иных представителей провластного лагеря, предоставлением предвыборных взяток. То есть по сути уже начата обработка электрората". Об этом в интервью с корреспондентом "Кавказского Узла" заявил председатель партии "Родина и честь" Гарник Маргарян, в ответ на просьбу прокомментировать происходящие на внутриполитическом поле процессы.

По его определению, парламентские выборы 2007 года уже состоялись, в том числе и путем раздачи сельскохозяйственной продукции и сельхозинвентаря:"Власти обеспечили свое воспроизводство, дело осталось за малым и хорошо освоенным механизмом - фальсификацией выборов и составления ложных протоколов",- заявил Гарник Маргарян.

Он выразил свое недоумение тем, откуда у партии "Процветающая Армения" столь большие финансовые средства (ПРИМ. "Кавказского Узла": реальным руководителем партии является один из самых крупных олигархов в Армении, депутат Национального Собрания Гагик Царукян, оппоционеры считают его главным бизнес-партнером президента Кочаряна). По словам Маргаряна, сегодня эта новоиспеченная политическая сила осуществляет активный подкуп избирателей и особенно это прооявляется в сельских районах, гда стали раздавать населению картошку:"Нынешняя ситуация значительно сложнее, чем это было раньше, ибо и тогда практиковались предвыборные взятки. Но дело в том, что сейчас уже сформировался постоянный состав избирательных комиссий, члены которых пользуются определенными привилегиями, особенно с учетом тяжелой социльно-экономической ситуации. Они-то и обеспечат "нужные результаты" на выборах и соответственно обеспечат воспроизводство действующей власти. Таким образом, вопрос воспроизводства кланово-преступного режима уже решен",- заявил лидер партии "Родина и честь".

Вместе с тем, он подчеркнул, что в создавшейся ситуации главное не заниматься критикой, а изыскивать пути выхода.

По его словам, в стране есть достаточно много здоровых как политических, так и общественных сил, которые могли бы сформировать формат, нацеленный в первую очередь на свержение существующего преступного режима, путем организации движения гражданского неповиновения. В новый формат, по мнению Гарника Маргаряна, могут войти лидеры Народной партии Армении, партий "Республика", "Новые времена", социал-демократической "Гнчак" соотвественно: Степан Демирчян, Арам (Завенович) Саркисян, Арам Карапетян, Людмила Саркисян и др.:"Наличие такого формата покажет внешнему миру, что в Армении есть люди, способные взять на себя ответственность за будущее страны и создать условия, обеспечивающие проведение нормальных выборов",- отметил Гарник Маргарян. По его мнению, такой формат мог бы действовать в качестве временного правительства.

Он особо указал на то, что у этой структуры обязательно должны быть программа как по отстранению от власти действующего режима, так и по восстановлению крайне запущенной ситуации в стране. В частности, пересмотр результатов приватизации, обеспечение сбора налогов, развитие науки и образования и пр. "Все, что незаконно присвоено, должно быть национализировано. Каждый должен отвечать за содеянное",- заявил Гарник Маргарян.

На вопрос о том, какие именно слои населения Армении могут стать социальной базой для грядущих измнений, политик ответил:"Мы ежедневно работаем с людьми и хорошо знаем, что социальная ситуация в столице конечно же лучше. Наша социальная масса это жители сельских районов и малых городов, но центром событий несомненно должен стать Ереван".

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей