20 ноября 2006, 21:10

Восстановлен газопровод, подающий топливо в Западную Грузию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около Кутаиси сегодня восстановлен центральный газопровод, по которому топливо подается в Западную Грузию, сообщает ИТАР-ТАСС. Газопровод был выведен из строя накануне днем в результате наводнения - уровень воды в реке Цкалтицела поднялся на 4 метра, вода вышла из берегов и повредила газопровод. В результате была прекращена подача газа трети населения страны.

В администрации края Имеpети (центр края Кутаиси) сообщили, что после проведенных ремонтных работ сегодня к 11.00 мск началась прокачка газа по газопроводу и вечером поэтапно начнется подача газа в Кутаиси. Поступление топлива в остальные города и районы Западной Грузии возобновится во вторник-среду.

Напомним, уполномоченный президента Грузии в Имерети Акакий Бобохидзе заявил: «Повреждение достаточно серьезное. На ремонтные работы понадобится минимум два дня, а загрузка системы займет около пяти дней. Это означает, что Западная Грузия минимум на неделю осталась без газа». Акакий Бобохидзе заверил, что «власти сделают все возможное, чтобы свести к минимуму время на ремонт газопровода и восстановление газоснабжения».

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей