18 ноября 2006, 11:55

Астраханские казаки войдут в состав Всевеликого войска Донского

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Совет атаманов Всевеликого войска Донского принял решение о принятии в свой состав Астраханского войска.

Как сообщил корреспонденту «Кавказского узла» заместитель атамана войска Владимир Воронин, состоявшийся 16 ноября в Новочеркасске Совет атаманов принял такое решение, исходя из обращения Большого круга отдельного Астраханского войска.

В телеграмме, полученной от астраханцев на имя казачьего генерала, атамана Всевеликого войска Донского Виктора Водолацкого, подписанной А.Латышевым, атаманом округа и председателем Совета стариков Г.Нетребой, в частности, говорится: "Казаки и атаманы отдельного Астраханского Окружного казачьего общества, обсудив вопросы дальнейшего развития процессов возрождения казачества, становления казаков на государственную службу, учитывая необходимость объединения казачества в реалиях сегодняшнего дня, основываясь на древних казачьих традициях принятия решений, на своем Большом круге приняли решение организационно войти в состав Всевеликого войска Донского в качестве Отдельного Астраханского казачьего округа с сохранением традиционной формы одежды астраханских казаков, традиций и обычаев Астраханского казачьего войска. Мы — братья по крови, братья по духу. Объединившись, мы сможем вместе решать многие вопросы, ставить цели и задачи, сегодня недоступные, но решаемые объединенными усилиями.

Просим поддержать решение Круга и включить и включить Отдельный Астраханский казачий округ в состав ВКО Всевеликое войско Донское. Слава Богу, что мы — казаки!".

Как сообщил корреспонденту «Кавказского узла» Владимир Воронин, теперь дело — за выправлением соответствующих документов.

С вхождением Астраханского округа в состав Всевеликого войска Донского последнее будет располагаться на территориях четырех субъектов РФ ЮФО — Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей, Республики Калмыкии, казаки которой недавно воссоединились с донцами.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей