31 октября 2006, 12:45

На границе Северной и Южной Осетии открывается новая погранзастава

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Торжественное открытие новой погранзаставы состоится сегодня в Северной Осетии, сообщили в пресс-службе главы республики. Значимость проекта обсуждалась накануне в ходе встречи Таймураза Мамсурова с начальником УФСБ по Северной Осетии Владимиром Швецовым и начальником погрануправления УФСБ Сергеем Дорофеевым, в которой принял участие президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.

Новая погранзастава, которая появилась в Северной Осетии в рамках реализации федеральной целевой программы по обустройству государственной границы РФ, расположена на Транскавказской магистрали, за населенным пунктом Зарамаг, находящимся на границе с Южной Осетией.

Как отметил начальник погрануправления УФСБ по Северной Осетии Сергей Дорофеев, погранзастава будет оснащена по последнему слову техники и оборудована современными системами связи. "С вводом в строй комфортабельной, оборудованной по последнему слову техники погранзаставы, сделан важный шаг в направлении реализации федеральной программы обустройства южных границ России", - подчеркнул Дорофеев.

Важность погранзаставы на границе с Южной Осетией заключается и в том, что в зоне ответственности пограничников будет находиться и Северный портал Рокского тоннеля Транскавказской магистрали. Это единственная действующая дорога, соединяющая Россию с Закавказьем.

Погранзастава у населенного пункта Зарамаг является третьей в Северной Осетии, открытие которой состоялось в рамках реализации комплексной программы по усилению южных границ России, рассчитанной до 2010 года, утвержденной президентом Владимиром Путиным. Как сообщили во Владикавказском погранотряде, ранее в Северной Осетии уже были введены в эксплуатацию погранзаставы "Дзинага" и "Фиагдон". Всего на Северном Кавказе планируется открыть 72 современные погранзаставы, из которых восемь будут расположены на территории Северной Осетии.

Автор: Алана Бесолова, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей