21 сентября 2006, 14:55

В Южной Осетии сожалеют о переносе заседания СКК

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с предложением грузинской стороны о переносе заседания Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта (СКК) на более поздний срок, первый заместитель председателя правительства Республики Южная Осетия Борис Чочиев направил письмо Сопредседателям СКК от российской, грузинской и северо-осетинской сторон Юрию Попову, Мерабу Антадзе и Мурату Тхостову. По принятой в СКК практике, копии направлены Главе Миссии ОБСЕ в Грузии Рою Риву, Главе Делегации Европейской Комиссии в Грузии Торбену Хольце, Командующему ССПМ генерал-майору Марату Кулахметову.

В письме, в частности, выражается сожаление о том, что достигнутая договоренность о проведении второго раунда 51заседания СКК во Владикавказе 26-27 сентября 2006 года не может реализована из-за рабочего графика Сопредседателя СКК от грузинской стороны М.Антадзе. «Вместе с тем, выражаю надежду, — говорится в письме, — что 12-13 октября 2006 года будет, наконец-то, продолжено указанное заседание СКК, и будут приняты соответствующие решения по вопросам, вошедшим в утвержденную на консультативной встрече Сопредседателей СКК 14 сентября сего года в г. Цхинвал повестку дня».

Напомним, что 51 заседание СКК началось в Москве 17 августа 2006 года. Однако за два дня не удалось согласовать даже повестку дня. После этого было объявлено о проведении второго раунда данного заседания во Владикавказе, но оно было перенесено на Цхинвал. 14 сентября в Цхинвале прошла консультативная встреча Сопредседателей СКК, на которой была согласована повестка дня. Но и в Цхинвале заседание не состоялось, оно было перенесено во Владикавказ на 26-27 сентября 2006 года. После этого очередной раунд заседания СКК снова перенесен. Ожидается, что 51 заседание СКК будет проведено во Владикавказе, но в более поздний срок - 12-13 октября 2006 года. 51 заседание СКК является первым заседанием СКК, на котором грузинскую сторону возглавляет Мераб Антадзе — бывший заместитель министра иностранных дел Грузии. Ранее грузинскую часть СКК возглавлял Георгий Хаиндрава.

Автор: Георгий Ванеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей