13 сентября 2006, 15:17

Глава МИД Карабаха исключает участие азербайджанских экспертов в миссии на территориях Нагорного Карабаха

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Решение Генассамблеи ООН об отправке экспертной группы на пострадавшие от пожаров территории Нагорного Карабаха вызвало неоднозначную реакцию по обе стороны линии соприкосновелния азербайджанских и карабахских сил. В Баку уже заявили о создании межведомственной рабочей группы, которая намерена проводить мониторинг.

"В Баку могут создаваться сколь угодно рабочих групп и проводить на своей территории мониторинги. Степанакерт исключает всякое участие азербайджанских экспертов в миссии на территориях, находящихся под юрисдикцией НКР. Нами уже было заявлено о том, что мы готовы принять миссию, состоящую из нейтральных экспертов, то есть из стран, не имеющих непосредственного отношения к азербайджано-карабахскому конфликту. Что касается шагов, предпринимаемых Степанакертом в этом направлении, еще в начале лета сего года была создана правительственная комиссия по выявлению ущерба, нанесенного сельскому хозяйству республики в результате пожаров, и предотвращению последствий природных катаклизмов. Сейчас, когда уже принята резолюция ГА ООН об отправке экспертной группы в зону, пострадавшую в результате пожаров, с нашей стороны будут предприняты все необходимые меры для проведения миссии ОБСЕ в содействии с экспертами ООН", - сказал министр иностранных дел Нагорного Карабаха Георгий Петросян.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей