18 октября 2006, 16:37

В Москве задержаны фальшивомонетчики из Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Москве работникам милиции удалось задержать группу фальшивомонетчиков, у которых были обнаружены 400 тыс. поддельных рублей. Руководил группой житель Дагестана Роман Аронов. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по ЦФО.

При личном досмотре Романа Аронова были обнаружены 400 поддельных купюр по 1000 рублей. По предположению оперативников, фальшивые рубли привезли из Дагестана. Подделка была очень высокого качества, и без специальной техники ее определить было трудно.

Роману Аронову, ранее судимому за сбыт наркотиков, уже предъявлено обвинение, остальные участники группировки находятся под подпиской о невыезде. Принимаются меры с целью установления происхождения фальшивых денег и круга их распространителей. Аронов сознался, что он хотел получить за фальшивые деньги 200 тысяч настоящих рублей.

Напомним, что в мае 2006 года в Дагестане была ликвидирована крупная сеть подпольных лабораторий по изготовлению фальшивых долларов и рублей. По заявлению работников МВД, вырученные деньги шли на финансирование террористов. Однако документальные подтверждения тем фактам так и не были представлены.

В тот раз милиционерам удалось изъять свыше 15 миллионов фальшивых рублей и более 310 тысяч поддельных долларов, а также заготовки тысячерублевых купюр на сумму свыше 40 миллионов рублей.

Изъятые фальшивые деньги были очень высокого качества, что позволяло преступникам в течение длительного времени реализовывать подделки в различных торговых точках.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей