28 сентября 2006, 15:08

Депутаты Госдумы Астраханской области сложили полномочия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

28 сентября подошли к концу сроки исполнения своих обязанностей депутатами Госдумы Астраханской области третьего созыва. 8 октября астраханцам предстоит выбрать новых парламентариев. Сегодня состав думы - 29 депутатов, но в думе нового созыва их число увеличится в два раза и составит 58 человек.

"Я считаю, что дума третьего созыва отличается сплоченной депутатской командой, где есть место компромиссам и нет агрессии", - сказал "АВ" заместитель председателя ГДАО Яков Винокуров. По его словам, это доказывает и тот факт, что во время неожиданной смены губернатора области (в августе 2004 г. скоропостижно скончался действующий глава региона Анатолий Гужвин, и досрочные выборы губернатора были назначены на 5 декабря 2004 года) темп работы парламентариев не сбился.

По мнению начальника управления законодательных инициатив и взаимодействия с Государственной думой Астраханской области администрации губернатора Виктории Гурьяновой, в этом созыве активизировалась работа пяти думских комитетов. С ноября 2001 г. по октябрь 2006 г. областная дума приняла 350 законов и более двух тысяч иных нормативных актов.

Впервые Госдума Астраханской области будет формироваться по фракционному признаку. То есть, прошедшие на выборах представители различных партий, организуют соответствующие политические фракции. В связи с этим специалисты не исключают обострение политического противостояния между диаметрально противоположными политсилами при принятии того или иного решения.

Государственная дума Астраханской области (ГДАО) получила свое нынешнее название в 2001 году. До этого она именовалась областным представительным собранием.

Автор: Мария Перкина, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей