17 сентября 2001, 16:53

Армения и Азербайджан сами должны определить статус Нагорного Карабаха

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Армения и Азербайджан сами должны определить статус Нагорного Карабаха, ? заявил на встрече со студентами Ереванского государственного университета президент России Владимир Путин. ? Мы будем помогать, способствовать решению этого вопроса. Нам бы не хотелось только, чтобы в результате достигнутого между двумя странами компромисса Россия была крайней. Я не хочу, чтобы потом сказали, что уступили потому, что Россия давила", ? подчеркнул Владимир Путин. Он отметил, что проблема Нагорного Карабаха ? это проблема Армении и Азербайджана, и именно они должны ее решать. "Мы готовы помочь, стоять рядом и, когда Вы договоритесь, зафиксировать эту договоренность, и с этого момента жестко действовать, чтобы никто не нарушал ее", ? добавил президент России.

Путин не согласился с тем, что Россия балансирует между Арменией и Азербайджаном. "Здесь нет балансировки, есть понимание того, что мы не должны своими неаккуратными действиями нарушить баланс, который сложился уже между Арменией и Азербайджаном, а также переговорный процесс по карабахскому урегулированию", ? сказал президент РФ. Россия, по его словам, заинтересована в том, чтобы этот конфликт был разрешен. "Нашим стратегическим, прежде всего экономическим, интересам гораздо больше отвечает нормальное состояние взаимоотношений между Азербайджаном и Арменией. Мы тогда могли бы эффективнее развивать экономическое сотрудничество", ? отметил Владимир Путин.

источник: Веб-сайт "ГазетаСНГ"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей