27 сентября 2006, 14:57

Южная Осетия приветствует итоги референдума в Приднестровье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Народ Республики Южная Осетия приветствует итоги референдума 17 сентября сего года в Приднестровье", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" председатель Республиканской партии РЮО Вячеслав Козаев.

Он отметил, что история знает множество примеров борьбы народов за государственную и политическую независимость, среди которых референдум является одной из форм правовой, юридически безукоризненной формой такой борьбы.

Комментируя по просьбе корреспондента "Кавказского узла" высказывания некоторых зарубежных политических деятелей о том, что итоги референдума в Приднестровье и Южной Осетии не будут иметь для них значения, В. Козаев отметил: "Источником легитимности власти, принимаемых решений, самим источником законности является народ. Это записано в Конституциях многих государств. И когда кто-то заявляет о том, что не признает итоги всенародного референдума, то это не просто противоречит элементарной правовой логике, но и является покушением на основополагающие, краеугольные принципы демократии и законности как таковых. Конечно же, такие высказывания ничего общего с демократией не имеют и носят чисто политический характер. Кстати, напомню, что препятствование волеизъявлению народа осуждается международными нормативно-правовыми актами, действие которых никто не отменял".

В. Козаев осудил проводимую правящими кругами Молдовы и Украины политику экономической блокады ПМР, а также экономическую блокаду Грузии против Южной Осетии, напомнив, что в ходе обоих переговорных процессов были подписаны соглашения, по которым стороны брали на себя обязательство воздержаться от экономической блокады. "То что Украина и Молдова в одном случае, и Грузия - в другом, так легко идут на нарушение ранее подписанных соглашений в самых разных вопросах, конечно же, не может не вызывать определенных мыслей по поводу дальнейшего развития ситуации", - отметил В. Козаев.

Автор: Георгий Ванеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей