03 августа 2006, 08:59

В Ингушетии начала работу комиссия по правам человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На днях в Парламенте Ингушетии состоялось первое заседание временной Комиссии Народного собрания республики по проверке фактов нарушения прав граждан.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил один из членов парламентской комиссии. На встрече обсуждались вопросы организационного характера, а также намечались приоритеты дальнейшей работы. Следующее заседание, на котором будет согласовано место, время и порядок приема граждан члены комиссии планируют провести уже к концу текущей недели.

"Комиссия по проверке фактов нарушения прав граждан в Республике Ингушетия провела свое первое заседание, на котором была решена часть организационных вопросов, избран председатель комиссии, утвержден ее состав. Комиссия начала свою работу и в самое ближайшее время жители республики, а также Пригородного района Северной Осетии, чьи права были нарушены (в том числе и родственники похищенных или пропавших без вести граждан), уже смогут к нам обращаться. Комиссия будет заниматься случаями нарушения прав человека и по каждому из них проводить собственное расследование", - утверждает собеседник агентства.

Как уже сообщалось, временная комиссия по проверке фактов нарушения прав граждан в Республике Ингушетия и розыску без вести пропавших была создана в конце июня текущего года на одном из заседаний депутатов Народного собрания республики. В нее вошли депутаты Парламента, представители органов исполнительной власти РИ, юристы и правозащитники. Председателем комиссии избрана заместитель председателя Народного собрания и президент Адвокатской палаты Республики Ингушетия Тамара Хаутиева.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей