10 сентября 2006, 15:53

В Сочи (Краснодарский край) пройдет Международный фестиваль цирков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи (Краснодарский край) с 10-15 сентября пройдет Международный фестиваль детских любительских цирков, сообщил "Юга.ру" генеральный директор "Росгосцирка" Мстислав Запашный.

"На фестивальном манеже свое мастерство продемонстрируют самые талантливые юные представители современного мирового цирка. На протяжении пяти дней перед жителями и гостями солнечного города-курорта развернется красочный парад юных цирковых дарований", - сказал М.Запашный.

По его словам, фестиваль призван находить и поддерживать молодых артистов во всех цирковых жанрах, стимулировать рост профессионального исполнительского мастерства, повышать престиж профессии.

На сочинском фестивале около 120 юных артистов цирка из России, Украины, Белоруссии, Китая и других стран покажут более 30 номеров. Всего ожидается участие 19 любительских коллективов, а также один номер представит акробатическая пара "Росгосцирка".

Мастерство продемонстрируют российские артисты любительских цирков из Новокузнецка, Перми, Березовского Кемеровской области, Пскова, Архангельска, Павлова Посада, Выборга, Вологды, Бреста, Волгограда, Краснодара и других городов. При этом Запашный отметил, что во многих российских городах уровень любительских театров очень высок. "Самая худшая самодеятельность в Москве по сравнению с другими регионами", - отметил Запашный.

"Мы рассчитываем, что Сочинский фестиваль станет кузницей цирковых кадров как для России, так и для международной арены. Дети стараются не ради денег, они выполняют сложнейшие трюки искренне обожая свое дело", - сказал ИТАР-ТАСС первый заместитель генерального директора Российской государственной цирковой компании Александр Калмыков.

Фестиваль решили провести именно в курортном городе в Краснодарском крае, чтобы участники смогли искупаться в море и хорошо отдохнуть. В то же время он отметил, что ребята очень ответственно относятся к работе по подготовке к фестивалю. "Для детей это Олимпийские игры, это Чемпионат мира, к которому они долго и серьезно готовятся", - уточнил он. Большинство представлений, по словам Запашного, будут бесплатными.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей