Волонтерская организация в Сочи помогает животным или способствует их исчезновению? 4678 тем и 2 сообщения

июнь 09, 2023 14:33

moderator
4949 сообщений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Уважаемая редакция!

Мы, группа зоозащитников города Сочи и не только (+ Москва, Тюмень), просим Вас провести журналистское расследование по следующему вопросу:

Волонтерская Организация (руководитель - [...], НКО "Шанс на будущее", г. Сочи ), является подрядчиком по нескольким тендерам по работе с безнадзорными животными. В том числе [...] работает по Договору с отелем "Бархатные сезоны" по БЕЗВОЗВРАТНОМУ отлову безнадзорных животных с территории отеля. 

Главный вопрос - при отсутствии у [...] как такового приюта (несколько десятков клеток, напичканных собаками, в лесу, без канализации, под вопросом - есть ли там водопровод и электричество, т.е.ни о каких санитарных нормах речи нет, и так далее), хотелось бы выяснить, куда девается такое количество собак, которых она отлавливает? Где они, живы ли они, и так далее, это при условии, что НКО [...] зарегистрировано как волонтерское, т.е. направленное помогать животным, а не способствовать их исчезновению вообще....

Сама [...] ведёт себя вызывающе, на телефонные звонки не отвечает, по щенку, которого она 1 июня забрала с территории отеля чёткой информации не дает, а если уж берет трубку, то хамит и трубку сразу бросает, не ответив на вопросы звонящего. 

Мы хотим пристроить этого щенка в добрые руки, но она этому препятствует.

Просим Вас разобраться в этом вопросе.

Хотелось бы выяснить, насколько правомерны действия госпожи [...]. И очень желаем, чтобы у щенка появился дом, а не содержание в тесной клетке...

С уважением - группа зоозащитников и просто неравнодушных граждан.

9 июня 2023 года, город Сочи.

Получено с номера +7905ХХХХХХХ в WhatsApp.

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.