Не менее 20 человек пострадало в результате сделок по приобретению помещений в Хосте 4676 тем и 2 сообщения

март 30, 2023 11:00

moderator
4947 сообщений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Добрый день. Я-Скачедубов Николай Иванович, 1973 гр., 01.03.2021 г. с ООО «Хостинская Мацеста» заключил предварительный договор КП по приобретению нежилого помещения, 22,4 кВ.м. по адресу: г.Сочи, ул. Октября,4 и передал 7 459 200 руб. 

До декабря 2022г продавец дБ получить в Адм разрешающие док и произвести реконструкцию помещений, что сделано не было. 28.03.2022г доля в уставном капитале ООО (продавца) была продана, произошла смена руководства и мне пояснили, что меняется концепция строительства, сроки затягиваются и я должен перезаключить договор КП на инвестиционный договор. Я не согласился и отправил уведомление на расторжение договора и возврате денег. 

В ответ на это получил два гарантийных письма подтверждающих долг и обещание возврата денег. Не дождавшись возврата долга, я обратился в Хостинский суд и взыскал оплаченную мной сумму. Со стороны ответчика была подана апелляционная жалоба и Краснодарский краевой суд решение первой инстанции незаконно отменил. Согласился с доводами ответчика, якобы с моей стороны не было оплаты по договору. Новое руководство ООО якобы провели Служ проверку предприятия и выявили, что мои деньги ни на расчётный счёт, ни в кассу не поступали, в связи с чем я остаюсь без денег и недвижимости. Деньги я передал руководителю ООО Казиеву, получил подписанный, с печатью предприятия Акт приема передачи денежных средств и предв дог КП. 

Куда потом были внесены деньги я не должен был и не мог контролировать. Решение апелляционного суда считаю «заинтересованным», пострадавших по аналогичным сделкам не менее 20 человек

Получено с номера +7988ХХХХХХХ в WhatsApp.

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.