В Праге состоялся Форум Свободных Народов России с участием представителей регионов и народов Кавказа 4678 тем и 2 сообщения

авг. 01, 2022 13:43

moderator
4949 сообщений

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Просьба осветить состоявшийся в Праге Форум Свободных Народов России. Небольшой анонс по ФСНР-2 в Праге.

Форум проходил 22-23 июля 2022 года в Праге.

В качестве цели Форума была заявлена [...] современной России, защита прав коренных народов и их самоопределение. Форум длился два дня. Ведущим выступил Рафис Кашапов из общества "Свободный Идель-Урал" и некоторые другие организаторы мероприятия.

На форуме принимали также участие представители регионов и народов Кавказа. Преимущественно находящиеся в эмиграции и по видео-связи. Так,к примеру, поступили представители Кубани.

Кубань была представлена движением ”Малиновый Клин” (спикеры Дмитрий Доровских и Евгений Бурсанидис). Они рассказали об истории Кубани в 20 веке, затронули тему репрессий, как при советской власти, так и в современности (в частности почтили память сочинского архитектора Михаила Калямина, подвергавшегося преследованиям и скончавшегося в прошлом году). Также речь шла об экономическом потенциале края и национально-культурной идентичности, в том числе о правах этнических меньшинств.

Кроме кубанцев в форуме приняли участие и другие представители Кавказа. В частности председатель кабмина Ичкерии Ахмед Закаев, президент Всемирного Чеченского Конгресса Дени Тепс и др. представители чеченских организаций, представители черкесских организаций и др. Огромная просьба отметить это событие именно ввиду участия в нем также и представителей Кавказа.

Получено с номера +358 XXХХХХХХХ в WhatsApp.

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.