В поселке Дагомыс повторно затопило подвалы жилых домов 4676 тем и 2 сообщения

июль 23, 2022 20:16

moderator
4947 сообщений

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Просим редакцию разобраться в ситуации с повторным затоплением подвалов многоквартирных жилых домов в поселке Дагомыс. Первое наводнение произошло 11 июня 2022г. Тогда вода поднялась выше 1 метра, сегодня, - чуть меньше, но всё равно затопила подвалы. Мы с маленькими детьми с ночи стояли в подъезде, боясь что наши квартиры затопит. 

Более 10 лет мы обращались к властям всех уровней с просьбой предотвратить затопления наших домов. Предлагали поднимать борта реки, чистить русло. Но ничего сделано не было. А в этом году нам стало известно, что арендатор пляжа Дагомыс изменил конструкцию возведенной в русле реки бетонной площадки создав условия для намыва гальки и сужения реки. Это место он называет речной пляж. 

Просим редакцию разобраться в ситуации. 

Жители подтопляемых домов по ул. Батумское шоссе.

Получено с номера +7918ХХХХХХХ в WhatsApp.

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.