Дрескод для Кавказа - это психический диагноз 1119 тем и 2 сообщения

март 23, 2011 13:43

Игорь Сажин
1613 сообщений

Думаю вашим словам Бог бы очень удивился!!! Я не про себя. Я то уж точно не знал Его. Я думаю Бог удивился о вашей безапеляционности в суждениях о Нем.

А так это вы опять хорошо ушли от разговора. Понимаю так, что вы со мной согласны и вопрос не в одежде и не в табаке и не в алкоголе. Вопрос в способности сохранить в себе ту частицу божественного в пику животному, что укрепляется и развивается через созерцание женщин, черз наркотики, алкоголь и табак.

Так и да, или нет? Или опять сбежите?

март 23, 2011 14:27

Dido
209 сообщений

Для меня , Бога знает тот, кто подчиняется его приказам, а не тот который на словах знает Его.

Нет, я не согласен с вами по поводу сохранения божественной частицы, одновременно совершая богопротивные поступки, так как совершая это вы автоматически теряете любовь Бога. Так как Он запрещает эту мерзость.  Я вам отвечаю , как и раньше нет.

 

март 23, 2011 15:10

Игорь Сажин
1613 сообщений

Значит человек - это животное?

март 24, 2011 01:24

Dido
209 сообщений

Да, если не будет следовать заповедям Бога.

 

"Итак, соблюдай заповеди и постановления и законы, которые сегодня заповедую тебе исполнять. И если вы будете слушать законы сии и хранить и исполнять их, то Господь, Бог твой, будет хранить завет и милость к тебе, как Он клялся отцам твоим" Мф 7,1

март 24, 2011 11:34

Игорь Сажин
1613 сообщений

Но ведь вера - это не рабство, а ответственная свобода!

март 24, 2011 11:45

Dido
209 сообщений

Это рабство не перед созданным, а рабство перед сотворившим тебя.

март 24, 2011 14:43

9_volk
324 сообщения

Да, тут я соглашусь, все зависит от языка и социокультурного бэкграунда. Вот, например, русское "раб" и английское "slave" - это же совершенно два разных "раба" - русский батрачит, пашет, тянет лямку; английский служит, предан, исполняет волю повелителя. с арабским совсем худо, но предположу что арабский (исламский) "раб" ближе к английскому, и совсем далек от русского.

март 24, 2011 14:56

Игорь Сажин
1613 сообщений

Получается очень странная конструкция - животное подчинившееся Богу - это и есть человек? А где же сам человек? А где же его право выбора. Потому что по жизни у человека есть право либо принять Бога, либо отказаться от этого. Но это лично едело человеко. И если человек сам принимает Бога, то тогда - это именно сильный и человеческий поступок. Он совершил усилие над собой! А так вроде и усилия не надо и нет тебя в твоей жизни. Есть лишь скотскотство укрощенное Богом.

март 25, 2011 13:19

9_volk
324 сообщения

Да, но это не только усилие. Если ты произносишь шахаду, ты жертвуешь. Жертвуешь тем, что теперь ты будешь следовать правилам - "от сих до сих", и это услужение. отсюда - в том числе дресс-код. О скотстве в этом смысле сложно говорить, хотя со стороны либерала, атеиста, потребителя - наверное, да, что-то скотское...

Игорь, я скажу такую вещь, но вы, наверное, не согласитесь. Ислам и либеральная идея - несовместимые вещи, в определенном смысле - абсолютные противоположности.

Другое дело, что кадыроские дресс-коды и прочие инициативы якобы в русле вероубеждения, не имеют отношения к исламу.

март 25, 2011 19:17

Dido
209 сообщений

Верно подмечено.

Шахада- это свидетельство , что нет достойного для поклонения кроме Бога.

Смысл этого свидетельства в том, что если  человек признаёт Бога и Его заповеди, то он автоматически отказывается от всех законов и заповедей придуманных людьми.