В Адлере снова строят дом на оползневом склоне 4676 тем и 2 сообщения

янв. 18, 2022 15:05

moderator
4947 сообщений

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Добрый день. 

Хочу привлечь Ваше внимание к земельному участку с кадастровым номером 23:49:0402010:1464, расположенном по адресу: Российская Федерация, Краснодарский край, город Сочи, р-н Адлерский, ул. Удачи, з/у 31. 

Ранее это был склон поросший лесом. В 2019-2020 годах лес на этом оползневом склоне был вырублен и в конце 2021 года началось строительство дома на мой взгляд многоквартирного. На мое обращение в администрацию Сочи разобраться в ситуации мной был получен ответ, что на данный момент не предоставляется возможным отнести стройку к определённому типу ( индивидуальный жилой дом или многоквартирный жилой дом). 

По кадастровым документам на этом участке разрешено строительство индивидуального жилого дома на одну семью. Данное строительство нарушает права большого круга лиц, которые приобретали жилье для проживания у леса. Данное строительство с уничтожением окружающей среды нарушает права этих граждан. 

Довольно странный ответ на мой взгляд от Управления муниципального земельного контроля администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи для существующей ситуации, когда в Сочи на данный момент под арестом находятся около 11.000 земельных участков. А данное строительство ведётся как раз в зоне таких земель.

Получено с номера +7912ХХХХХХХ в WhatsApp.

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot