Оценки жюри, выставленные конкурсантам музыкального фестиваля, тщательно скрываются 4678 тем и 2 сообщения

июль 16, 2021 16:34

moderator
4949 сообщений

Уважаемая редакция! Обращаюсь к Вам, прошу помочь разобраться в ситуации, при которой ответственными государственными служащими (преподавателями КГИК) совершен проступок, в результате которого пострадал 11- летний ребенок, мой сын Кириченко Иван. По существу: летом 2020 г. мой сын Кириченко Иван (музыкант) поступил на учебу в Кадетский корпус при Краснодарском государственном институте культуры ( КГИК). Причем от экзамена по специальности (исполнение произведений на саксофоне) Кириченко Иван был освобожден, т.к. в июне 2020 г., участвуя во Всероссийском конкурсе исполнителей на духовых, ударных и струнных инструментах, проводимом КГИК под эгидой министерства культуры РФ, Кириченко Иван стал лауреатом 1-й степени. Председатель жюри - зав.кафедрой духовых, ударных и струнных инструментов КГИК - МЕТЛУШКО ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ. Кириченко Иван поступил в Музыкальный кадетский корпус при КГИК, проучился там полгода, и мы решили его забрать домой по своим личным семейным обстоятельствам. Кстати, следует здесь отметить, что на курсе, где учился Иван, был еще один саксофонист - Жмыря Матвей, из г. Горячий Ключ. Далее, мы продолжили обучение по месту постоянного места жительства в г. Сочи: в сочинской гимназии и в детской музыкальной школе, соответственно. Иван занимается саксофоном уже 5 лет, постоянно участвует в Международных и Всероссийских конкурсах, практически всегда получает 1 лауреата (более 20 дипломов), имеет и ГРАН ПРИ конкурса. Иван не раз выступал в сопровождении Сочинского симфонического оркестра на сцене Сочинской филармонии. Я это к тому рассказываю, что мы всегда готовимся тщательно к конкурсам, в которых принимаем участие. Так было и в этот раз. КГИК объявил в марте 2021 дистанционный Всероссийский конкурс исполнителей на духовых, ударных и струнных инструментах. Председателем оргкомитета приказом ректора был назначен профессор ФГБОУ ВО Госуд. музыкально-педагогического института им. Ипполитова-Иванова г. Москва, декан факультета "Инструментального исполнительского искусства" Куров Н.Л. В состав жюри кроме него входили: доцент Дмитиенко Т.И.- сотрудник КГИК, доцент Харатянц А.Ю. - сотрудник КГИК, засл. артист Кубани Кузьминский В.Р. В соответствии с приказом ректора Краснодарского Государственного института культуры номер 42 от 12.02.2021 было утверждено положение о проведении ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕCТИВАЛЯ-КОНКУРСА ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА ОРКЕСТРОВЫХ СТРУННЫХ, ДУХОВЫХ И УДАРНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ (дистанционная форма проведения). Конкурс проводился с 20 марта по 15 апреля 2021. Конкурс предусматривал вступительные взносы по 1000 руб. с человека, т.е. проведение конкурса проходило на ПЛАТНОЙ основе. Мой сын, Кириченко Иван Юрьевич, 11 лет, (саксофон), принимал участие в этом конкурсе. 23.04.2021 г. на сайте КГИК были опубликованы результаты конкурса, которые вызвали у меня полное недоумение и ряд вопросов! Был опубликован протокол, из которого следовало, что Кириченко Иван объявлен просто участником конкурса, а Жмыря Матвей (учащийся Музыкального кадетского корпуса КГИК) стал практически победителем! Все бы и ничего, всякое бывает. Может Иван и плохую, слабую программу прислал, и поэтому получил низкие оценки, НО ВЫСТУПЛЕНИЯ КОНКУРСАНТОВ были опубликованы на YOUTUBE, и любой желающий может их просматривать. И мы вместе с преподавателями посмотрели, очень удивились!? Появились вопросы! Я пытался получить объяснение от председателя жюри Метлушко В А., неоднократно обращаясь с просьбой разъяснить ситуацию, выставить на обозрение оценки членов жюри (которые заносятся в оценочные листы), полагая, что произошла ошибка при составлении итогового протокола конкурса. Но мои обращения к председателю оргкомитета конкурса Метлушко, предс. жюри Курову, неоднократные обращения к ректору КГИК Зенгину С.С. результатов не дали. Оценки жюри, выставленные конкурсантам, тщательно скрываются. Хотя всегда и везде эта информация находится в свободном доступе. Получается, что распределение мест согласно итогового протокола не соответствует выставленным оценкам! Я, как родитель 11- летнего начинающего музыканта озабочен поведением комиссии "уважаемых" великовозрастных мужей, которые, как я полагаю, решили не оценивать моего ребенка по закону, и ранее выставленные высокие оценки, не согласованные друг с другом, скрыть в пользу третьих лиц! Очень прошу Редакцию придать эту ситуацию огласке... Ведь дело в том, что в Государственном учреждении Министерства культуры России вот так просто можно манипулировать судьбами и будущим детей, студентов, решивших принять участие в конкурсе под эгидой Министерства культуры РФ! В конкурсе участвовало 284 конкурсанта из всех регионов России! Эти дети, юноши и девушки рассчитывали на объективную оценку их выступлений, которая смогла бы им помочь в определении дальнейшего творческого развития! А что происходит на самом деле? Публикуется итоговый протокол, который кстати, видимо не проверяя, подписали ВСЕ члены жюри, этот протокол, подготовленный председателем оргкомитета конкурса, зав. кафедрой духовых, ударных и струнных инструментов Метлушко В А. является искаженным!! Кого- то объявляют лауреатом, кого- то просто "участником", забыв об одном, что все конкурсные работы оказались в свободном доступе в интернете!!! С уважением , Кириченко Юрий Германович!  [...]

Получено с номера +7988ХХХХХХХ в WhatsApp.

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot