Хочешь успокоить народ - предоставь ему липовый отчет 1119 тем и 2 сообщения

янв. 27, 2011 16:44

Xasan
одно сообщение

"По данным международной правозащитной организации Human Rights Watch, сфера прав человека в Грузии остается проблемной".
 Я лично видел, как составлялся этот отчет, т.к. работаю в гуманитарном фонде сотрудничающим с Human. Хочу вам сказать, что это было что-то. Приехали такие представительные грузинские чиновники с дипломатами (чуть позже узнаете, зачем им понадобились эти портфели), почитали уже подготовленный отчет, что-то там обсудили. И тут началось настоящее веселье. Они (чиновники) говорят, мол, ваш отчет нас совершенно не устаивает, сколько будет стоить вычеркнуть такие-то и такие-то пункты. Узнали цену – опять шептаться. Через десять минут заявляют, что цена приемлема и бабки из своих нескольких дипломатов вываливают.... А после ситуация с правами человека в Грузии вместо катастрофической превратилась в проблемную.
Но знаете, я представителей Human ни чуть не осуждаю. Ведь опубликовав они свой истинный отчет – навлекли бы на себя беду, получив люлей от руководства США, а так все довольны. И грузинские чиновники, и правозащитники у которых появились лишние деньги на добрые дела в других, не столь интересующих американцев уголках планеты. Так что грузины, снимите очередную порцию лапши с ушей.