Строго-практикующие мусульмане - это пострашнее мусульман, но полегче ваххабитов. 1119 тем и 2 сообщения

дек. 25, 2010 12:23

Игорь Сажин
1613 сообщений

Помоим наблюдаениям на Каказе просто не хотят знать, что такое ваххабит. Это уже ругательство. И самое интересное, что как в средние века количество ругательство в этой области начинает просто разростаться. Мало того, что это стало уже активно использоваться в правовых документах, но круг таких огульных ругательств замещанных на религиозной основе все растет и растет, а правовые документы уже ломятся от этого идиотизма. Последние события в Дагестане, когда милиция ввела в обиход термин "строго практикующий мусульманин" - это шедевр правой мысли. Видимо людей бандитам назвать тяжело, ваххабитами назвать не возможно, просто верующими назвать - это не катит. Тогда изобретается некая, извините за выражение "хрень", что человек находится где-то между верующий и ваххабит. Типа утяжеленный верующий. Верующий так, что может быть вера в Аллаха приведет его куда-то, но пока не понятно куда. А у милиции возникает право на ранение. Потому что милиция уже получила право на убийство. Если бы они убили этих людей в машние, то завтра уже было бы сообщение о том, что в Дагестане убийты бандиты и ваххабиты. Т.е. если убили - значит убили ваххабита. А за ваххабита кто спросит? А вот если ранили - то тут хренов, не оправдаешься, но можно изобрести фигню типа "строго-практикующий".

дек. 25, 2010 13:11

dag
12 сообщений

Игорь, «положительную» характеристику - СТРОГО практикуюшие мусульмане им сделал их же соратник. типа это указывает на их безоговорочную святость.

пожалуйста, прочитайте статью внимательней.

а когда ментов из проезжаюших машин растреливают как они должны себя вести? требовать документы?

дек. 25, 2010 13:17

dag
12 сообщений

говорю за статью «Родственников раненного милиционерами в Избербаше приняли в МВД Дагестана» 25 дек.2010г.

дек. 26, 2010 11:12

Игорь Сажин
1613 сообщений

Я не собираюсь разбираться в том, кто прав, а кто виноват. Я лишь говорю о том, что милиция использует правовое поле как публичную девку...