Длинные очереди на границе Чечни и Дагестана из-за паспортного контроля 4676 тем и 2 сообщения

авг. 05, 2020 11:56

moderator
4947 сообщений

Доброе утро. 

Сегодня 05.08.2020 г. на федеральном посту на границе ЧР и РД вновь образовалась длинная очередь автомашин. Останавливали даже маршрутные Газели и всех пассажиров (включая и женщин) от 18 до 50 лет потребовали пройти паспортный контроль,при чем представитель правоохранительных органов,остановивший Газель, даже не представился,хуже того в грубой форме причитал возмущенных пассажиров. 

Далее, в самом помещении, в котором проводилась проверка, я попросила объяснить,на каком основании задерживают пассажиров,ведь ясное дело,что люди с утра спешат на работу (это было в девятом часу),на что получила критику в свой адрес типа,что я хочу,чтобы росла преступность. Однако я попыталась возразить,что у них наверняка есть определенные ориентировки на преступника,зачем же проверять всех подряд и тратить драгоценное время. Проверяющий сказал,что он никуда не спешит. 

На все эти проверки и передряги ушло около 40 мин. Пассажиры, особенно женщины, были очень возмущены подобным обращением и поведением сотрудников. В итоге я опоздала на судебный процесс в Махачкалу.

Получено с номера +7928ХХХХХХХ

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.