Саакашвили собирается снова развязать войну 1119 тем и 2 сообщения

нояб. 18, 2010 17:14

Martin
одно сообщение

Не думайте, я бы не стал попросту баламутить воду, не имея никаких доказательств. А они у меня есть. В филиал нашего международного фонда (территориально он располагается в Тбилиси) неоднократно обращались беженцы с просьбами о помощи и, рассказывая то, как откровенно издевается над ними грузинское руководство. Мы ни могли не отреагировать, ведь основная задача нашей организации – помощь людям оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В общем, начали проводить расследование. Кстати, как поговаривают, все это была инициатива каких-то шишек из Брюсселя обратившихся к нашему руководству, хотя это к делу не относится. Ну, так вот, наш грузинский филиал естественно своими силами такую колоссальную работу провести не мог, поэтому были приглашены люди из других филиалов. К примеру, я приехал из Украины. В общем как я уже и сказал, мы начали проводить расследование. По началу мы вообще не понимали, на что беженцы жалуются, вроде они (беженцы) уже прекратили акции протеста, власть заявляет, что проблема с ними практически решена, поэтому по идее все должны быть довольны. Но как нам потом удалось выяснить, это всего лишь иллюзия. Как рассказала мне одна беженка, Саакашвили и Мерабишвили предлагают оставшимся без жилья, работы и доступу к системе здравоохранения осетинам и абхазам сделку. Женщинам и детям предоставят новые помещения в гостиницах и общежитиях для жилья, будут платить пособия по безработице, если их мужья, сыновья старше 14 лет и братья согласятся участвовать в силовом возвращении непризнанных республик в состав Грузии. Т.е. получается, что абхазы и осетины по замыслу грузинского руководства должны с оружием в руках идти на своих же. Это просто уму не постижимо. Саакашвили пользуется отчаянием беженцев, хочет обставить возобновившийся вооруженный конфликт, как внутреннее сопротивление враждебных “сепаратистам” сил, к которому он не имеет никакого отношения. Наш фонд всеми силами пытается этому противостоять, морально и материально поддерживая беженцев, но это все же капля в море, поэтому сказать, что задумка Саакашвили не удастся, мы, увы, не можем.