У моей семьи похитили и растратили имущество, следствие затягивается 4676 тем и 2 сообщения

июнь 09, 2019 18:57

moderator
4947 сообщений

У моей семьи похитили и расстратили имущество на сумму на тот момент 5537500 рублей. Причем, сделали это наши родственники. Следствие возбудило дело по ч.4 статьи 158 УК РФ. Следствие необоснованно затягивало дело свыше года, нам приходилось обращаться в МВД России по КБР, т.к. следователь не хотел привлекать к ответственности по ч.4 ст. 158 УК РФ сына семьи и ч.4 ст. 160 УК РФ родителей под всевозможными предлогами. Хочу заметить, что мы предоставили аудиозапись признания в содеянном этой преступной семьи, однако следствием отметается это признание и они верят признанию другой стороны в краже 8 коробок сигарет ( всего было 150), и..... их сын привлекается по гораздо более лёгкой статье, а именно ч.3 ст. 158 УК РФ. Нами 3 месяца назад подано заявление о привлечении виновных лиц к ответственности по ч. 4 ст. 160 УК РФ, однако следователь детским образом отмазывается от этого решения, аргументируя это, что не знает как составляется данная статья.

Также отмечу, что в рамках дела прослеживается колоссальное количество, не стыкующихся в показаниях, вранья той стороны, отказываются от прохождения полиграфа.

Следователь, не проводя и половины следственных мероприятий, опираясь на слова похитителей, неоднократно ранее судимых за убийство и кражу, вытаскивает " за волосы" из этого дела преступников.

Постарался вкрации изложить суть, ни необходимости, все материалы дела у нас на руках.

Получено с номера +7 928ХХХХХХХ в WhatsApp.

К сообщению приложены фотоматериалы.

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.