Жители улиц Олимпийская - Шаумяна требуют ремонта аварийной дороги 4676 тем и 2 сообщения

июнь 06, 2019 14:00

moderator
4947 сообщений

Уважаемая редакция «Кавказский узел»! Обращаются к вам жители города Сочи, чьи жилые и садовые дома расположены на улицах Олимпийская, Шаумяна в районе садовых товариществ «Железобетон», «Русская поляна», «Октябрь», «Макаренко». Почти 3 километра дороги с громким названием Олимпийская, угрожает нашим жизням и здоровью много лет при полном бездействии администрации Сочи, на балансе которой находится эта дорога.

Все наше поселение на 500 домов ИЖС и СНТ находятся в городской черте и граничат с одним из крупных населенных пунктов курорта микрорайон Макаренко. Наше поселение, где «Олимпийской» дорогой пользуются около 2000 человек, - так же граничит с другой стороны на расстоянии 500 метровой близости с крупным ТЦ «Олимп» на ул. Транспортная. Наши права, как жителей Сочи и законных налогоплательщиков, нарушаются уже 10 лет чиновниками администрации города Сочи, которые отказываются выполнять свои обязанности по содержанию и ремонту городских дорог. 

Не смотря на то что мы добились выделения бюджетных средств в 2018 году на ремонт нашей дороги, ведущей к нашим домам, никакого ремонта до сих пор нет. Куда делись деньги, выделенные на ремонт нам неизвестно, но хотелось бы с помощью вашей редакции выяснить где деньги и когда все таки будет ремонт по программе «благоустройство»? Лично нам в ответ на наши обращения приходят одни отписки. После недавнего дождя часть дороги просто сползла в овраг лесной зоны с 500 метровым отвесом. Теперь все машины проезжая это место цепляются днищем за разрушенный асфальт. Возникла опасность опрокидывания проезжающего транспорта в пропасть. 

Отсутствуют тротуары для детей и пешеходов что является опасным, есть вероятность того, что после следующего дождя более 500 домов останутся отрезанными от подъездных путей совсем, а так как все наши дома находятся на горе которая имеет уклон более 45 градусов и протяженность дороги почти 3000 метров то пожилые люди и дети даже пешком навряд ли смогут добраться к своим домам. Эта дорога является единственной обеспечивающий подъезд к домам ИЖС и домам садоводств. Просим вас придать огласке нашу ситуацию.

   С уважением жители города Сочи с аварийных улиц Олимпийская-Шаумяна

Получено с номера +7 903ХХХХХХХ в WhatsApp.

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.