В Сочи вымогают деньги с торговцев в социальных рядах 4676 тем и 2 сообщения

март 10, 2019 23:06

moderator
4947 сообщений

Уважаемая редакция, мы семья Толорая: мать-пенсионерка и двое ее взрослых дочерей с детьми, просим осветить ситуацию в олимпийской столице г. Сочи, где нет работы для трудоспособного населения, а значит нет средств для существования. Местные жители выживают торговлей в социальных рядах, которые построила и разрешила сама администрация города. Но нас преследуют бандиты, как в 90-х, вымогая деньги. Наша семья Толорая работаем вместе. Мама у нас бывший предприниматель. Сейчас на пенсии. По состоянию здоровья (после операции) мы стали помогать нашей маме работать в социальном ряду по улице Чайковского д.7 за что платили мзду по требованию некого [...], который объявил себя здесь "смотрящим". За торговлю в "социальном домике" свежей морской рыбой и цветами в общей сложности, он требовал, а мы платили по 40 000 рублей в месяц. Никаких официальных оснований этому не было. Так было с самого начала постройки этого "социального ряда" с 2016 года. Перед 8 Марта 2019 года [...] подошёл к нам и предложил 2 точки за 60 тысяч рублей с "документами" за 3 дня торговли цветами. Он сказал, что он за всё отвечает и за администрацию и полицию. Мы ему ответили, что такой суммы в нас нет и поэтому 60 тысяч за три дня мы ему платить не будем. После чего от этого "смотрящего" за социальным рынком на Чайковского, - последовали угрозы всей нашей семье физической расправы, что мы восприняли реально и опасаемся за наши жизни и здоровье. [...]  говорил, что утопит нас в речке, закопает в лесу так, что никто нас не найдёт. Оскорблял и говорил всякие нецензурные слова, после чего мне, одной из сестер Любови Толорая стало плохо и мне вызвали скорую помощь . Я написала заявление в полицию 3 марта о том, что [...] угрожает всей моей семье , я боюсь за жизнь своей семьи и детей. Детки уже плохо спят по ночам, часто просыпаются. Сегодня 10 марта он опять приходил и сказал, что лучше отнесёт говядины и баранины кому-то на стол и нас завалят и закапают . Просим помощи и защиты. Нам очень тревожно и страшно. Просим провести журналистское расследование и выяснить: кто такой [...]? Почему он требует от людей мзду? Каким образом он регулирует вопросы с полицией и администрацией? Кто его уполномочил собирать дань? Почему полиция и администрация не реагирует на наши заявления? Просим придать огласке ситуацию. Имеется видео и аудио, подтверждающее все вышеописанное. Надеемся что ваше СМИ придаст огласке ситуацию о том, как приходится выживать в Сочи безработным сочинцам. Семья Толорая.

Получено с номера +7938XXXXXXX в WhatsApp.

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot