Зачем отправляют призывников в Дагестан? 1119 тем и 2 сообщения

сент. 23, 2010 12:09

9_volk
324 сообщения

В Питере общественные организации, в том числе НПО "Солдатские матери Санкт-Петербурга" обеспокоены массовым призывом на военную службу в Дагестан. Военное начальство кивает в сторону Олимпиады, до которой правда еще целых четыре года. Да и от Дагестана до Черного моря длрога не близкая. Похоже, до властей доходит, что в Дагестане ситуация может взорваться в любой момент, только средства наша власть применяет по-прежнему старые - кинуть молодое пушечное мясо на амбразуру.

сент. 27, 2010 10:29

Игорь Сажин
1613 сообщений

Ну а кем же еще прикрываться как ни молодыми здоровыми ребятами. Все технически верно продумано. Когда полыхнет польется кровь, для первой, безумной крови нужно пушечное мясо. Не превращать же в пушечное мясо профессиональные антитеррористические отряды. Экспертов надо поберечь. А когда мясо, ой извините, призывников перемолотят в бой вступять одни старики, элитные отряды. А мясо закопают и даже песни сложат, матерям квартиры пообещают, газетки будут выходит. Вечная память будет обеспечена.

окт. 02, 2010 22:30

Игорь Сажин
1613 сообщений

Когда в регионе, где этническая каша начнут вершить насилие по национальному признаку - солдат может стать той стеной, которая оградит от насилия против мирных жителей.

окт. 03, 2010 23:49

maggat
53 сообщения

игорь. я много рас видел как салдат охроняет мирное население ,конешно некоторые ребята поподаются чесными и добрыми но ето редко но что поделать если положение токое что без етого нельзя но хотелось бы чтоб по чесному было ,чтоб не убевали мирных людей как в чечне ,рас уж хотим сохронить российскую фидерацию давайте делать ето чесно ,тоесть не трогать мирных людей и не бомбить села тогда наверное получется .

окт. 04, 2010 12:53

Игорь Сажин
1613 сообщений

Те кто несет в руках насилие, развращается им... Нет насилия не способного развратить человека. Каким бы светлым и умным бы ни был человек, получив в руки насилие, он прежде всего получает в руки возможность для принятия быстрых и радикальных решений. Огнестрельное оружие не терпит длительных бесед. А радикальное и быстрое решение - это 98% ошибки и только 2% попадания в цель. Ошибка становится и по последствию и по процедуре ужастнее, чем если бы я держал в руках микрофон.