что важнее - Закон или слово чиновника? 1119 тем и 2 сообщения

сент. 22, 2010 02:31

Инженер
одно сообщение

Предлагаю обсудить ситуацию, в которую я попал. Итак, 7.09.2010 года двигаясь на своем автомобиле создал помеху кортежу президента РИ, т.к. двигался на максимально допустимых 90 км/ч и не успел снизить и остановиться у обочины перед неожиданно вылетевшим из-за поворота несущимся навстречу кортежем. Дело происходило на автодороге, расположенной на границе РИ и РСО-Алания. За это нарушение работниками ГИБДД РИ мой автомобиль был препровожден на штрафстоянку ГИБДД РИ, где находится по сей день. При этом, в нарушение процедуры проведения дел об административных правонарушениях, мне не был выдан никакой документ (акт/опись об изъятии автомобиля, протокол о правонарушении) и при этом еще и изъято свидетельство о регистрации ТС. По сей день с 7 сентября по 22 сентября автомобиль незаконно удерживается на территории ГИБДД РИ, при этом работники ГИБДД, извиняясь, тычут в сторону некоего начальника охраны президента РИ, что якобы это он запрещает им вернуть автомобиль законному владельцу, то есть мне. На мой вопрос: что мешает работникам ГИБДД РИ просто поступить по закону и определить время и место рассмотрения дела об административном правонарушении, в итоге которого выяснится виноват я или нет, они пожимают плечами. Похоже, что для них слово начальника охраны президента РИ значит больше, чем Закон РФ. Я, не найдя другого выхода, обратился в прокуратуру РИ, а далее намерен и в Генеральную РФ. Пятнадцать лет работаю в сфере автошкол, но ни разу до этого не сталкивался с подобным правовым беспределом.