Режим Саакашвили продолжает бороться с "неугодными" 1119 тем и 2 сообщения

авг. 17, 2010 17:44

Alika
одно сообщение

Режим Саакашвили продолжает бороться с "неугодными". В течение одного дня были уволены начальники сразу трех тюрем. Причины сейчас озвучивают разные. Кто считает, что это противостояние в правящей команде, кто говорит о нарушениях со стороны уволенных, но в реальности дело совершенно в другом. Точно могу сказать об одном из отстраненных от должности начальнике Руставской колонии строгого режима Гоге Кикнавелидзе. Его сестра моя хорошая знакомая, с которой мы учились в Московской Медицинской Академии имени И.М. Сеченова. Неоднократно слышала от нее истории о том, как брата заставляли участвовать в расправах над политзаключенными, которых буквально пару месяцев назад в тюрьме насчитывалось 87 человек. Вроде как лично издеваться над ними ее брата никто не просил, но не обращать внимания на эти факты он должен был безоговорочно. Насколько я знаю, за все время своей работы он ни разу не пошел на поводу у людей Мерабишвили (они орудуют в грузинских тюрьмах), поэтому в его тюрьме и не было ни одного прецедента. Но поплатиться за свое неподчинение, как видите, все-таки пришлось. Думаю, с Тамазом Меладзе (директором Глданской тюрьмы №8) и Аракеловым (директором Ксанской тюрьмы) история совершенно идентичная. Тем более что в 8 тюрьме недавно был зафиксирован случай самоубийства. То есть головорезы Мерабишвили все же смогли переступить через начальника тюрьмы и избавиться от человека навсегда. Может быть, Меладзе даже хотел придать огласке это дело, и его увольнение стало первым предупреждение. Мол, помолчал бы лучше, а то сегодня ограничились увольнением, а завтра ведь и в канаве могут тебя найти. В общем, манера правления Саакашвили меня, конечно, поражает. Большего властного беспредела я никогда не видела. Но если грузинам нравится жить в страхе и под каблуком, то это их выбор. Правда во что это выльется в дальнейшем даже страшно представить.
авг. 17, 2010 18:14

дизайнер яна
2 сообщения

да когда же его уберут!!! Yell Да ну хрен с ним.

Давайте о прекрасном? Смотрите, какой необыкновенной по красоте цветочный декор увидала я недавно в интернете. Автор этого суда ремесла дизайнер цветов Стрелецкая Елена.  Смотрите и радуйтесь красоте.