Бытовуха или межнациональная рознь? 1119 тем и 2 сообщения

нояб. 03, 2010 09:33

Игорь Сажин
1613 сообщений

Это заблуждение, что западная культура не имеет опоры на традиции. Там очень сильная опора на традиции. Во многом Европа своими успехами обязана культурной традиции протестантизма, протестанской этике. Этика протестантизма имела большую традиционную основну в тех или иных государтвах Европы, поэтому вариантов протестанской этики очень много в Европе. Если вы посмотрите на этические нормы протестантизма, то вы заметите, что там очень жестокая система патриорхальных отношений, там не менее жесткие требоания обычного права, чем в адатах.

 

нояб. 03, 2010 18:50

9_volk
324 сообщения

Игорь,но согласитесь, что санкции стали гораздо мягче... И это как раз свидетельство ломки традиции. Благодаря этой ломке ушли в прошлое такие дикости, например, как система сбора доказательств в судебном процессе, когда пытка стояла во главе всего.

нояб. 08, 2010 15:40

MAGOMED05
190 сообщений

 

у бандитов нет национальностей и неважно он кавказец или русский его надо одинакова судить 

 

нояб. 08, 2010 18:39

Guronta
6 сообщений

Надо...

нояб. 09, 2010 02:32

MAGOMED05
190 сообщений

ЭТО НЕ ЛЮДИ  УБИТЬ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ 

ПУСТЬ ВСЕВЫШНИЙ ПОБЫСТРЕЙ  НАКАЖЕТ ЭТИХ ТВАРЕЙ СДЕСЯ И НА ТОМ СВЕТЕ

нояб. 10, 2010 22:07

Игорь Сажин
1613 сообщений

Судить надо!!! Согласен! Пусть суд разберется кто прав, а кто виноват. Единственно нельзя что бы суд превращался в самосуд.

нояб. 13, 2010 02:05

MAGOMED05
190 сообщений

ЛИЧНО МНЕ ХОТЬ ИХ ЗАЖЕЧЬ НА ПЛОЩАДИ МНЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ 

ТАКИХ ВЫРОДКОВ МНЕ НЕ ЖАЛКО АБСОЛЮТНО

В ДАГЕСТАНЕ ТАК И СДЕЛАЛИ БЫ С НИМИ  

нояб. 13, 2010 13:55

Игорь Сажин
1613 сообщений

Когда ты собираешься вершить возмездие для мерзавца и выродка помни, что ты можешь ошибаться и завтра, кто-нибудь, сильный и всемогущий, случайно, ошибочно, объявить мерзавцем и вырадком тебя. У тебя должна быть процедура дабы избежать ошибки, процедура, что бы ты мог возвать к ней и защитить свою честь, свободу и жизнь.