Ох не нравится мне эти походы к Свидетелям Иеговы! 1119 тем и 2 сообщения

июль 02, 2010 13:21

Игорь Сажин
1613 сообщений

Как бы я не относится с Свидетелям Иеговы, мне не нравиться, когда государственные силовики заходят в дома верующих людей и интересуются какие они книжки читают. Сегодня они зашли к "свидетелям", завтра они зайдут к "кришнаитам", после завтра они забредут к "православным", а потом глядишь будут интересоваться правильностью соблюдения обрядов в мусульнских семьях.  Что-то мне это напоминает. Явно эти силовички борются не за мораль, явно их мало интересуют вопросы веры. Похоже силовикам нужен образ врага, а то ведь в Осетии с ваххабитами напряг, нужны свой жупел, для того что бы нагонять срах на население и воровать под эту сурдиночку.

июль 02, 2010 13:45

9_volk
324 сообщения

к официальным "православным" это вряд ли, а ко всем остальным - в любой момент. намного страшнее другое - понравится, начнут ходить просто по домам или на улице за руку хватать. что это ты, милый человек, читаешь? собчак? хорошо. гришковец? можно. мемуары ВВП? наш человек. лимонов? пройдемте в отделение...

п.с. сам лимонова не люблю.

июль 02, 2010 13:58

Игорь Сажин
1613 сообщений

Православные до 1917 года были уверены, что в России их то уж точно никто не тронет!!! С удовольствием гоняли другие религии, о своей духовности мало задумывались. А зря! В России все непредсказуемо. Появится какой-то очередной носитель очередной спасительной идеи для всего мира и опробует ее на России. А мы ведь русские легки на подъем... Всяким идиотам верим. Ну возродили храмы - ну снесут храмы. Так что надо всем религиям задуматься, прежде чем преследования каких-то религиозных течений поддерживать!!!

июль 02, 2010 15:19

9_volk
324 сообщения

вообще, с этим списком экстремистских материалов, от которого весь сыр бор, можно далеко зайти... стоит только захотеть.

июль 03, 2010 15:08

Игорь Сажин
1613 сообщений

Давеча разглядывал этот список экстремистских материалов. Что они туда Библию не включили - не понятно. Похоже суды просто соревнуются - кто глупее материалы объявит экстремизмом. Скоро отцов православной церкви вместе с Магомедом объявят экстремистами. С них станется.

июль 04, 2010 17:54

9_volk
324 сообщения

в последние месяцы там даже стали появляться посты пользователей на форумах... министерство "правды" не дремлет.

Ну, Библия ясно почему не включена. Хотя могла бы с превеликим успехом там оказаться, применяйся закон одинаковым для всех образом.

июль 04, 2010 22:25

Игорь Сажин
1613 сообщений

Да и Коран понятно почему - основные книги маленьких групп можно объявлять экстремистскими, а вот основные книги больших групп нельзя - порвут, как Тузик грелку.