Эмбарго и Северный Кавказ:удастся ли прокормить всю Россию? 1119 тем и 2 сообщения

сент. 25, 2014 21:10

Zhanna
7 сообщений

Что касается выступления Евгения Савченко относительно изменения налогового законодательства. Налог с оборота, на мой взгляд, не может решить проблему. Ясно же, что обороты будут занижаться. В остальном согласна, что и срок нужен более одного года, что и кридитование менять.

Относительно грантов и субсидий. Есть такое дело в них - нецелевое использование. Встречается часто. Получается, что государство потратило деньги, а выхлопа никакого. 

Опять же приходим к выводу, что  виноваты чиновники. Но мы же сами их выбираем. Давайте тогда повышать политическое самосознание.

сент. 25, 2014 21:11

Наима Нефляшева
834 сообщения

Рашид Казбекович, я на одной из конференций слышала Ваше интересное выступление о состоянии почв. Хотя это напрямую не связано с темой обсуждения, думаю, нашим читателям было бы интересно узнать подробности. 

сент. 25, 2014 21:12

Mahach Mahachev
одно сообщение

проблема кадров не только в сфере малого бизнеса, но и в чиновничьей среде. 

сент. 25, 2014 21:13

Наима Нефляшева
834 сообщения

цитата:

Mahach Mahachev

проблема кадров не только в сфере малого бизнеса, но и в чиновничьей среде. 

Махач, а что нужно сделть, чтобы создать сословие профессиональных. крепких, настоящих чиновников? 

сент. 25, 2014 21:15

Маир Пашаев
16 сообщений

Кадры - это серьезно. Производственный опыт предыдущих поколений не передается, этот разрыв уже тормозит экономику, реализовать даже средний инвестиционный проект и набрать 50-100 человек квалифицированных кадров с зарплатами 30-50 тысяч уже большая проблема

сент. 25, 2014 21:17

Mahach Mahachev
одно сообщение

аттестация не раз в три года, а раз в год и при том в обязательном порядке для всех, и аттестация должна проводиться не сами у себя , как сейчас, а со стороны ; и второе , ввести практику ротации для чиновников, в Дагестане как то начали эту тему в самом начале прихода во власть Абдулатипова , так и заглохла

сент. 25, 2014 21:20

Маир Пашаев
16 сообщений

В Дагестане создали резерв управленческих кадров, указом Главы республики 16 ноября 2013 года резерв утвержден, я сам там состою, но за прошедший год из резерва трудоустроили в правительстве только трех братьев министра экономики

сент. 25, 2014 21:28

Mahach Mahachev
одно сообщение

сегодня от правильных действий чиновника очень многое зависит , я имею в виду и для сферы малого среднего бизнеса

сент. 25, 2014 21:29

Наима Нефляшева
834 сообщения

Мы практически завершаем нашу дискуссию. Из рекомендаций нащих участников федеральной власти я выделю следующие: 

1. Изменение кредитной политики

2. Запуск эффективных государственных программ, поддерживающих малый бизнес

3. Инвестиции в производственные мощности и технологии

4. Восстановление утраченных традиций подготовки сельхозкадров - повышение престижа селтскохозяйственных профессий 

5. Запуск новых научных направлений и новых технологий

6. особое внимание к сфере животноводства как к локомотиву всего сельского хозяйства 

7. Введение протекционистких тарифов в пользу отечественных производителей. 

8. Снижение цен на ГСМ. 

сент. 25, 2014 21:30

Наима Нефляшева
834 сообщения

Спасибо всем участникам за интересное, откровенное, иногда жесткое обсуждение. Прошу желающих высказаться и завершаем нашу дискуссию!