Новороссийские судьи обяжут Россию заплатить пострадавшим 1119 тем и 2 сообщения

апр. 13, 2010 23:31

Игорь Сажин
1613 сообщений

Новороссийский суд обяза правозащитника Вадима Корастылева заплатить главному милиционеру города 50 тысяч за то, что правозащитник высказал свое мнение по поводу действий милиции.

Новороссийские суды не понимают, что чиновники, проходя во власть, осозновали, что граждане будут о них говорить плохо и что чиновники не должны обижаться на граждан за это. Но милиционеры Новороссийска обиделись и пошли в суд, а Новороссийский суд посчитал, что плохое мнение по поводу поведения чиновников - это антиобщестенное явление.

Но Европейский суд, все благой и все мудрый, уже несколько раз говорил, что мнение о чиновнике не может быть признано ложным, а тем более за мнение нельзя наказывать граждан, потому что мнение у гражданина может быть не только горьким, но и оскорбительным. А чиновник должен молчать по этому поводу и терпеть, потому что он чиновник и он знал, что о нем будут плохо говорить, когда шел во власть.

В результате заплатит Россия по решению Евросуда за наезд Новороссийского судьи на правозащитника Коростылева и бывшего майора Дымовского. Ой заплатит.