Охота на родственников террористов-самоубийц это не профессионализм? 1119 тем и 2 сообщения

апр. 03, 2010 23:25

Игорь Сажин
1613 сообщений

Спецслужбы похоже не нашли другого способа как начать охоту на родственников террористок-самоубийц в Дагестане. Либо это жуткий не профессионализм, либо это акт отчаяния, потому что ничего нет. Вроде все нашли, судя по СМИ, квартиру, но дальше ... тишина. Видимо террористки и те кто их готовил все хорошо подчистили, что никаких концов найти не могут. И вот от безысходности фсбешники ломанулись к родственникам. При этом, похоже, они ломанулись к родственникам не со стороны мужа, а со стороны жены. При этом устраивают такое шоу из этого, чуть ли не оцепляют целые районы для этого.

Похоже это все выльется в старую и жестокую фейсбешно-дагестанскую забаву последних лет с пытками и исчезновениями ближайших родственников. А потом, так ничего и не расследовав, все повясят на одного из запытанных. 

Это уже не просто не профессионализм - это уже профессиональная тупость.

Или я ошибаюсь и все не так???

апр. 03, 2010 23:59

Цези
138 сообщений

Эти пытки не новость для Дагестана...они там проводяться ежедневно,ежечасно,мы просто думаем что они это сделають,а они уже это сделали неоднократно. Хотя семья не без урода! причём тут её родители,они так же потеряли свою дочь как и те в метро,и т.д. это программа президента. Как он выразился,если маротория нет на казнь,то он всё равно это сделаеть,тоесть я  плевал (ложил) на этот закон из-за которого умирають люди,я всё равно так сделаю. и чего он ожидает? они идут на то, чем он их пугаеть,,,эта глупость которую можно услышать на годекане где-нибудь в ауле..но от президента слышать это!!!! это его проигрышь однозначно. Вот он и решил покончить с её семьёй,ХОТЯ БЫ!!!

апр. 05, 2010 20:19

Игорь Сажин
1613 сообщений

Такой подход, когда за преступника страдают его родственники - это естественное продолжение подхода, что за преступника страдает его народ. Это расизм, но в уменьшеном виде. В правовом поле наказанию подвергаются только люди нарушившие закон. У нас, похоже, оправдываясь безопасностью, готовые вернуть технологии ублюдочного Сталина.

апр. 06, 2010 20:41

magomed 05
236 сообщений

НА КАВКАЗЕ ЭТО ДАВНО УЖЕ ПРАКТИКУЕТСЯ 

ЕСЛИ ЭТО ЕШЕ ЗАКОННО СДЕЛАЮТ ТО ВООБЩЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО БУДЕТ 

ВАХХАБИТЫ ВЕШАЙТЕСЬ НАГIАНАЛАГЬ

 

апр. 06, 2010 22:44

Игорь Сажин
1613 сообщений

А, Вы, не боитесь, что один из ваших родственников уйдет в ваххабиты (ведь пути Господни, не исповедимы) и вы окажитесь тем самым родственником и вас, такого хорошего, такого преданного власти и государству, подвергнут пыткам или пустят в расход, в отместку за родственничка, которого вы даже ни разу в жизни не видели?

апр. 08, 2010 11:53

Цези
138 сообщений

Мага05...прощу у Аллаха чтоб у тебя в роду появилось таких родственников сотни...потом посмотрим как ты запаёшь.

апр. 08, 2010 17:21

magomed 05
236 сообщений

Цези

ты доиграется 

апр. 10, 2010 00:10

Цези
138 сообщений

Мага 05...ты мне угрожаешь? может хочешь встретиться со мной? оставь номер я тебе позвоню.

апр. 11, 2010 10:53

Игорь Сажин
1613 сообщений

Зачем кого-то за что-то наказывать и кому-то чем-то угрожать. Схема сегодняшнего способа наведения порядка в России выглядит так. Есть закон, а есть нарушители закона. Но рядом еще одна схема. Есть свои, а есть чужие. И даже если свой нарушает закон, то это ничего - это можно. Так вот нынешняя уверенность своих, что они, потому что свои, не будут наказаны за нарушение закона - это иллюзия. Сегодня вы свои, а завтра - опа, уже чужие!!! Врагов общества должен выбирать закона! И ни в коем случае не должен действовать принцип деления на своих и чужих. Можно говорить, что есть преступник, человек преступивший закон и его надо карать, но нельзя карать человека за то, что он выбрал другую религию!!! Нельзя карать человека за то, что он ваххабит. Сегодня плохими объявят ваххабизм, а завтра плохими объявят вашу ветвь мусульманства и что вы будете делать?