А не легче ли было содержать чеченцев и ингушей на Родине? 1119 тем и 2 сообщения

март 03, 2010 21:48

Игорь Сажин
1613 сообщений

Постоянно в разные правозащитные организации России идут жалобы на плохие условия содержания заключенных из Ингушетии и Чечни. Я лично ходил проверять условия содержания заключенного чеченца по жалобе матери содержащегося в колонии Коми Республики. Колонии упорно говорят, что у вайнахов такие же условия содержания как у других. Родственники говорят обратное. А не легче ли было бы построить несколько колоний в самой Чечне и направить туда чеченцев отбывать наказание? Зачем их отсылать отбывать наказание в климатиеческие условия, в которых они еле еле выживают? Их что наказали смертью или приговорили отбывать срок заключения. Я не понимаю этого упорства федералов!

март 04, 2010 17:18

maga
86 сообщений

россии  все делается против человека ,конешноже былобы хорошо еслибы чеченцы да и другие сиделибы в своих республиках ,так былобы удобно для всех и для родсвенников и для заключеных да и сама система наказания толко выгралабы,но увы это россия этим все и сказанно.

март 04, 2010 19:25

Игорь Сажин
1613 сообщений

Ходорковский опять выдал на свободу свое эссе в котором, помоему, очень четко объяснил почему нынешней системе исполнения наказания не нужна социализация. ФСИНУ России не нужны добропорядочные граждане выходящие на свободу, им нужны удобные для них преступники, которым можно потом использовать для своих частных и очень часто преступных нужд. И это все начинается в колонии, где заключенный используетя на полную катушку как раб, как обслуга нужд адмминистрации.

март 05, 2010 11:49

9_volk
324 сообщения

Вот это меня всегда поражало в системе УИН. Зачем этапировать преступников на огромные расстояния? Не совсем знаком с ситуацией, но руководство, видимо, будет ждать пока все тюрьмы от старости не развалятся. Пока что в Коми достаточно зон, на всех хватит.

март 07, 2010 02:06

maga
86 сообщений

не зря россию называют страной лагерей я не как не понемаю зачем сожать столко людей в тюрму когда можно ограничится условными сриками или штрафами ,я имею в виду за мелкие нарушения и не тежкие преступления,например в европе я точно знаю что человека в тюрму не посадят если он не совершил серезное преступление убийство или тяжкие телесные  повреждения,да и в тюрме у них разные праграммы чтоб человек вышел от туда человеком а не уголовником,а в россии все наоборот если ты попался однажды в тюрму виновен ты или нет из тебя зделают настояшего уголовника ,не жалеют не своих не чужых и ето очень пичально.

март 07, 2010 09:55

Игорь Сажин
1613 сообщений

Все это от того, что у нас тюрьма создана не для социализации и не для изоляции. В России тюрьмы уже в течении многих-многих лет выполняют роль рабского труда. Как повелось еще с царских времен, что каторжник должен бесплатным трудом экономики поднимать, так и тянется, тянется все до наших дней. Россия, Каторга, 21 век.