Иски Кадырова оказались бесперспективными? 1119 тем и 2 сообщения

февр. 09, 2010 21:00

Игорь Сажин
1613 сообщений

Беседую тут с людьми по поводу отказа Кадырова от иска. Несколько человек сходятся во мнении, что ему просто приказали. Т.е. была дана команда "отставить". Т.е. изначально это была народная чеченская забава - "сруби деньжат". Глава региона подает иск копеечный и под фанфары выигрывает. Это вам не иск мэра Москвы в поллимона. Это так мелочишько - пару тыщенок со счета. Клопов давить. Видимо кому-то в Москве надоело, что Кадыровское окружение делает из него клоуна. Вот и дали команду. А то, что это разыграно под материнский совет, под обычаи и еще оскорбили Орлова словами "преклонный возраст". Я думаю Орлову теперь, по данному факту, надо подать иск к этому деятелю.

февр. 10, 2010 14:55

9_volk
324 сообщения

А может перспектива заключается в том, чтобы продемонстрировать жест доброй воли (размер и жирность кавычек - по вкусу)? С этой позиции абсолютно правильное решение.

февр. 11, 2010 01:04

Игорь Сажин
1613 сообщений

Добрая воля - это настолько длительное состояние, что оно не может быть сиюминутной. Вчера нукеры Кадырова 15 часов держали трех российских правозащитников в дежурной части Шали, обыскали, почистили диктофоны, сломали технику. А сегодня Кадыров отозывает свои заведомо проигрышные и очень перспективные в Европейском суде дела. Если следовать логике карточных игр - это больше похоже на блеф!!! Когад игрок воротит морду, когда он начинает сбрасывать что-то якобы крупное, когда он зевает и предалагет жертве заглотить наживку поглубже...

Но если - это не блеф, а действительно жест доброй воли, то следующим шагом будет удар по окружению Кадырова - помяните мои слова...

И нанесет этот удар сам Кадыров.

февр. 11, 2010 10:50

9_volk
324 сообщения

Да не думаю, что речь идет о каких-то наживках и добычах, крупных или не очень. Просто такое действие Кадырова общественное мнение воспримет поверхносто, т.е. "смотрите какой Рамзан добрый и милосердный, пожалел стариков". И материнский совет в эту схему крайне охотно встраивается. Кстати, я совсем не исключая, что такой совет имел место быть.

февр. 12, 2010 09:22

Игорь Сажин
1613 сообщений

Во властной среде не бывает просто действий. Они обязательно встроены в какие-то игры, в какие-то сделки. Все имеет цену и должно использоваться в игре. В игре с сильными мира сего, в игре с населением. Игры, игры. Самое страшное, что во власти даже очень важные человеческие ценности и важные принципы - так же становятся картой. Если человек сколонен к переживаниям, если человек склонен к следованию принципа - он долго у власти не просидит. Бесприципность - вот основа власти. Так что там просто действий, исходя из порывов, из просто пиара не бывает. И чем скорее мы поймем истинный смысл происходящего, тем скорее заглянем в будущее.